Общество
2019-06-22 14:25

В Камешковском районе пройдет праздник пастушьего рожка

В Камешковском районе пройдет праздник пастушьего рожка

Ежегодный праздник пастушьего рожка под названием «Хорошо рожок играет» пройдет 23 июня в деревне Мишнево Камешковского района. На фестивале выступят известные владимирские ансамбли: «Владимирские рожечники» из областного центра, суздальская «Радуница», «Баловень» из Камешково и гороховецкий фольклорный коллектив «Калинов цвет».

Впервые на празднике представят подворье «Татарская слобода». Гости смогут посетить выставку-ярмарку изделий местных народных умельцев, творческие мастер-классы, «Чайную», «Компотную» и «Пирожковую». Для детей будет работать театр «Петрушка» и игровая «Страна Нескучалия».

В ходе фестиваля сотрудники Камешковского районного историко-краеведческого музея расскажут историю владимирского рожка и хора Николая Васильевича Кондратьева.




Другие новости
В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов Ученик владимирской гимназии №23 вышел в полуфинал телевизионного интеллектуального шоу «Умницы и умники» Из горящей пятиэтажки сотрудники МЧС спасли 8 взрослых и 4 ребёнка Муром стал центром празднования Всемирного дня катания на коньках В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка
смотреть все
mob_banner1