Общество
2019-06-22 14:25

В Камешковском районе пройдет праздник пастушьего рожка

В Камешковском районе пройдет праздник пастушьего рожка

Ежегодный праздник пастушьего рожка под названием «Хорошо рожок играет» пройдет 23 июня в деревне Мишнево Камешковского района. На фестивале выступят известные владимирские ансамбли: «Владимирские рожечники» из областного центра, суздальская «Радуница», «Баловень» из Камешково и гороховецкий фольклорный коллектив «Калинов цвет».

Впервые на празднике представят подворье «Татарская слобода». Гости смогут посетить выставку-ярмарку изделий местных народных умельцев, творческие мастер-классы, «Чайную», «Компотную» и «Пирожковую». Для детей будет работать театр «Петрушка» и игровая «Страна Нескучалия».

В ходе фестиваля сотрудники Камешковского районного историко-краеведческого музея расскажут историю владимирского рожка и хора Николая Васильевича Кондратьева.




Другие новости
В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства За пять лет во Владимирской области кардинально обновили систему образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2026 года Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль Во Владимире состоится концертная программа «Русский рок на службе Отечества» известной рок-группы «Онвард» Награды «Кубка Мужества» завоевали ветераны СВО из Владимирской области В среду во Владимире резко похолодает Новости Владимирской области за 13 октября 2026 года «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце
смотреть все
mob_banner1