Общество
2016-04-15 11:39

В Гусь-Хрустальном захоронили красноармейца Богданова

В Гусь-Хрустальном захоронили красноармейца Богданова

14 апреля в Гусь-Хрустальном, на воинском мемориале, прошло захоронение останков красноармейца Бориса Алексеевича Богданова. Тело солдата Второй мировой войны было обнаружено осенью 2015 года в Семилукском районе Воронежской области. Солдатский медальон помог установить личность погибшего.

dyv7gvDu0aQ.jpg

Военный родился в 1923 году в Гусь-Хрустальном,  жил в поселке  Красная Заря, в доме 24 по улице Орджонидзе.  В Книге памяти Владимирской области есть сведения о том, что Богданов ушел на фронт в 1941-м и спустя два года погиб в бою. Поисковый отряд Воронежской областной общественной организации ветеранов боевых действий «Патриот», нашедший останки, несколько месяцев вместе с владимирскими коллегами разыскивал родственников бойца Богданова, но безрезультатно. Поэтому воронежские поисковики совместно с Владимирским областным отделением ВОО ветеранов «Боевое братство» решили похоронить Богданова на родине.

zikxwLZJ58o.jpg

 




Другие новости
Поезд Деда Мороза проедет через Ковров в конце декабря Во Владимире прошел всероссийский турнир по фигурному катанию «Владимир-летопись России» Во вторник во Владимирской области ожидается до + 8°С Новости Владимирской области за 10 ноября 2025 года В микрорайоне Веризино изменится схема дорожного движения Ветераны СВО из Владимирской области завоевали медали на Олимпиаде народов мира Сегодня отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Организаторы фонда «Маруся» закупили подарки для ОДКБ на несколько сотен тысяч рублей Региональный конкурс эстрадной песни «Поющая Губерния» отметил 10-летний юбилей В Суздале работы на пешеходном маршруте от улицы Кремлёвской до Музея деревянного зодчества подходят к концу Федеральный следком заинтересовался участками для многодетных в микрорайоне Лунёво Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 ноября 2025 года Пять человек пострадали в ДТП в Александровском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о форуме «Время ИТ» В школе №31 Владимира обновили музей героя ВОВ Сергея Василисина Почти 65 миллионов рублей в этом году было направлено на ремонт маневренного фонда Владимирской области Ветеран СВО Иван Королев завоевал бронзу на кубке защитников Отечества по плаванию Во Владимирской области около 4 тысяч мам в декрете регулярно получают пособие Природоохранная прокуратура проверяет факт загрязнения реки Пекша в Петушинском округе В областном Центре общественного здоровья прошла особенная викторина для школьников
смотреть все
mob_banner1