Общество
2020-06-30 07:14

В Гусь-Хрустальном нашли нарушения при проверке дорог возле школ и детских садов

В Гусь-Хрустальном нашли нарушения при проверке дорог возле школ и детских садов

Гусь-Хрустальная прокуратура провела обследование дорог возле детских учреждений города Гусь-Хрустальный. Выявлены недостатки.

По информации прокуратуры, у ряда школ отсутствовали дорожные знаки «Дети», а также искусственные неровности («лежачие полицейские»). Вдобавок, у некоторых учреждений в нарушение требований ГОСТа не организовано ступенчатое ограничение скорости путем установления дорожных знаков, а пешеходные переходы не оборудованы светофорами.

Прокурор обратился в суд с иском, администрацию Гусь-Хрустального обязали привести дороги в нормативное состояние. Исполнение решения суда на контроле прокуратуры.




Другие новости
Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области В Коврове определили победителей конкурса «Человека года» в молодёжном формате Депутаты ЗС дорабатывают закон, определяющий критерии включения земель садовых товариществ в состав населенных пунктов Волонтеры Красного креста подарили новогодний праздник юным пациентам центра специализированной медпомощи в Пиганово Домашнюю еду для бойцов СВО готовят активисты волонтерской группы «Домашнее тепло» Садоводы из поселка Боголюбово опасаются, что из-за разрушенной плотины их имущество может оказаться под угрозой Владимирская область попала в ТОП-5 по дефициту медкадров Владимир Путин: Будем совершенствовать систему поддержки семей с детьми Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев встретился с активистами Народного фронта Каналы связи, которые могли использовать спецслужбы Украины в целях диверсии, выявлены во Владимирской области 83 млрд рублей собрали россияне для поддержки фронта В Гусь-Хрустальном округе выпущена серия ёлочных шаров с гербами всех муниципальных образований области Свыше 3 миллионов обращений поступило по всем каналам связи для прямой линии с Президентом Владимир Путин начал прямую линию по подведению итогов 2025 года В детдома ЛНР из Владимирской области отправили новогодние подарки Во Владимирской области назвали лучшие патриотические проекты муниципальных библиотек Подрядчику, устанавливающему ель на Соборной площади, грозит штраф за нарушение сроков В Судогде открылся шестнадцатый по счету в регионе семейный МФЦ 19 декабря Владимир Путин подведёт итоги 2025 года
смотреть все
mob_banner1