Общество
2020-03-27 14:06

В группе риска по коронавирусу во Владимирской области находятся более 375 тысяч человек

В группе риска по коронавирусу во Владимирской области находятся более 375 тысяч человек

Во Владимирской области в группе риска по коронавирусу находятся более 375 тысяч человек, из них 230 тысяч — это люди старше 60 лет. Губернатор Владимир Сипягин на время действия режима повышенной готовности по коронавирусу обязал жителей региона старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции. Об этом издан отдельный указ.

— Это те люди, прежде всего одинокие, конечно. Те люди, о которых мы должны думать, и те люди, которые наиболее подвержены коронавирусной инфекции, — сказал Владимир Сипягин. — Хочу, пользуясь случаем, сказать: давайте думать о доброте, о взаимопомощи. И родственники, друзья, соседи должны оказать максимальную помощь этой категории граждан. Подумайте о своих бабушках, дедушках, мамах, папах, просто о близких вам людях, о ваших соседях. Окажите им всяческое содействие и всяческую помощь.

При этом, режим самоизоляции не распространяется на медработников, а также руководителей и сотрудников организаций и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным.




Другие новости
Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помог обучиться более 850 гражданам региона по национальному проекту «Кадры» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о работе аппарата Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Урок мужества для кадетов 21 школы Владимира провел участник специальной военной операции Михаил Ерешкин В Суздале отремонтировали четыре пешеходных маршрута Владимирская область получит федеральные средства на социальную газификацию В Гороховце на спортплощадке на Лермонтова устроили зону для сдачи нормативов ГТО Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды Аквапарк в Суздале открывается через 2 дня после пожара Стало известно, как будут выглядеть холлы подъездов в первом доме Жилого Квартала UNO. Спойлер – будет много света и функциональных зон Ретропоезд возобновит рейсы в Гусь-Хрустальный в новогодние праздники Алёна Наймагон стала одним из лучших детских тренеров России по легкой атлетике  В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы»
смотреть все
mob_banner1