Общество
2020-03-27 14:06

В группе риска по коронавирусу во Владимирской области находятся более 375 тысяч человек

В группе риска по коронавирусу во Владимирской области находятся более 375 тысяч человек

Во Владимирской области в группе риска по коронавирусу находятся более 375 тысяч человек, из них 230 тысяч — это люди старше 60 лет. Губернатор Владимир Сипягин на время действия режима повышенной готовности по коронавирусу обязал жителей региона старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции. Об этом издан отдельный указ.

— Это те люди, прежде всего одинокие, конечно. Те люди, о которых мы должны думать, и те люди, которые наиболее подвержены коронавирусной инфекции, — сказал Владимир Сипягин. — Хочу, пользуясь случаем, сказать: давайте думать о доброте, о взаимопомощи. И родственники, друзья, соседи должны оказать максимальную помощь этой категории граждан. Подумайте о своих бабушках, дедушках, мамах, папах, просто о близких вам людях, о ваших соседях. Окажите им всяческое содействие и всяческую помощь.

При этом, режим самоизоляции не распространяется на медработников, а также руководителей и сотрудников организаций и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным.




Другие новости
В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов В Суздале жители просят отремонтировать памп-трек и велодром Во Владимире у двухэтажного аварийного дома обрушилась стена В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья
смотреть все
mob_banner1