Общество
2019-05-18 13:35

В Гороховецком районе построят три ФАПа

В Гороховецком районе построят три ФАПа

Еще пять реконструируют до 2020 года. Об этом во время рабочей поездки губернатора по Гороховецкому району заявил главврач местной ЦРБ Василий Бондаренко.Сегодня губернатор работает в Гороховецком районе. Он уже побывал на заводе «Русджам», встретился с местными предпринимателями и производителями, открыл обновленный стадион.

Теперь - местная ЦРБ. За последнее время она заметно преобразилась. На ремонт больницы из облбюджета было выделено 12 миллионов рублей. Здание отремонтировано уже наполовину. Регистратура уже новая, сейчас реконструируют инфекционное отделение, - рассказал в ходе встречи Василий Бондаренко, главный врач больницы.

8.jpg

Недавно для больницы купили два автомобиля. Кроме того, Бондаренко сообщил, что в ближайшее время в Гороховецком районе построят три ФАПа.

Кадровый голод, к сожалению, здесь такой же, как и везде. Половины врачей нет, но все ставки заняты, потому что оставшимся медикам приходится работать совместителями. 




Другие новости
9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025 Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026» К середине дня метель во Владимире усилится Дворец бракосочетаний города Владимира в декабре 2025 года зарегистрировал заключение брака 102 пар Городские елки украсили эксклюзивной серией шаров с гербами До 17 января владимирцы могут посетить выставку «Щелкунчик и Мышиный король» Многодетная семья из Владимирской области удостоена ордена «Родительская слава» Владимирский городской Дворец культуры победил в профессиональном соревновании Министерства культуры РФ В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни
смотреть все
mob_banner1