Общество
2019-05-18 13:35

В Гороховецком районе построят три ФАПа

В Гороховецком районе построят три ФАПа

Еще пять реконструируют до 2020 года. Об этом во время рабочей поездки губернатора по Гороховецкому району заявил главврач местной ЦРБ Василий Бондаренко.Сегодня губернатор работает в Гороховецком районе. Он уже побывал на заводе «Русджам», встретился с местными предпринимателями и производителями, открыл обновленный стадион.

Теперь - местная ЦРБ. За последнее время она заметно преобразилась. На ремонт больницы из облбюджета было выделено 12 миллионов рублей. Здание отремонтировано уже наполовину. Регистратура уже новая, сейчас реконструируют инфекционное отделение, - рассказал в ходе встречи Василий Бондаренко, главный врач больницы.

8.jpg

Недавно для больницы купили два автомобиля. Кроме того, Бондаренко сообщил, что в ближайшее время в Гороховецком районе построят три ФАПа.

Кадровый голод, к сожалению, здесь такой же, как и везде. Половины врачей нет, но все ставки заняты, потому что оставшимся медикам приходится работать совместителями. 




Другие новости
Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» по мотивам детских фантазий Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале Вопросы повышения качества медпомощи во Владимирской области стали ключевыми на пресс-конференции Владимира Куимова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2026 года Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело из-за состояния дороги на трассе «Судогда – Муром» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о психологической помощи детям, подросткам, педагогам и родителям В Клязьменско-Лухском заказнике сохраняют популяцию европейского зубра Следком проводит проверку по факту гибели на пожаре в Александрове 6-летней девочки Банк России выпустил памятную монету к 200-летию Салтыкова-Щедрина Техосмотр во Владимирской области подорожал на 9,5% Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов Свыше 70% ветеранов СВО прошли диспансеризацию в прошлом году Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире Единый контакт-центр за прошлый год принял почти 3,5 тысячи звонков по выплатам и пособиям В Камешковском округе местные рыбаки засняли лису, которая вышла прямо к людям на лед Путевки на первенство России завоевали борцы Владимирской области  Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения
смотреть все
mob_banner1