Общество
2021-01-15 18:31

В Гороховецком районе обнаружили питьевую воду с превышением жесткости

В Гороховецком районе обнаружили питьевую воду с превышением жесткости

В Гороховецком районе Владимирской области прокуратура проверила качество питьевой воды. Выяснилось, что на двух водозаборах она была слишком жесткой.

— Показатели жесткости воды из водозабора в деревне Кондюрино составляют 12, 6 мг экв/л, а из водозаборной колонки по улице Революции в районном центре — 12, 3 мг экв/л, при норме в 7 мг экв/л., — уточнила пресс-служба региональной прокуратуры.

Начальника участка водозаборных сооружений и насосных станций водопровода МУП «Гороховецкий водоканал» оштрафовали на пять тысяч рублей. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо Преподаватель и студенты ВлГУ – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия»
смотреть все
mob_banner1