Общество
2021-01-20 16:34

В Гороховецком районе будут судить директора бухгалтерии учреждений культуры за фиктивное трудоустройство знакомого

В Гороховецком районе будут судить директора бухгалтерии учреждений культуры за фиктивное трудоустройство знакомого

Прокурором Гороховецкого района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 47-летней начальницы муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры Гороховецкого района». Ее обвиняют в присвоении чужого имущества и служебном подлоге.

Следствие установило, что с 1 февраля 2018 года по 31 июля 2019 начальница, используя свое служебное положение, фиктивно устроила в учреждение своего знакомого. Его заработную плату и денежные выплаты женщина присваивала и тратила на свои нужды. Общая сумма похищенных средств превысила 200 тысяч рублей. 

Директор бухгалтерии учреждений культуры свою вину признала и возместила ущерб.

Рассматривать дело будет Гороховецкий районный суд.




Другие новости
Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С
смотреть все
mob_banner1