Общество
2018-09-17 14:19

В филиале «Владимирэнерго» подвели итоги работы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности за 7 месяцев текущего года

В филиале «Владимирэнерго» подвели итоги работы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности за 7 месяцев текущего года

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» подведены итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 7 месяцев 2018 года. Суммарный эффект от выполнения мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии в этом периоде, составил 22,41 млн. кВт·ч.

Снижения потерь в электрических сетях удалось достичь благодаря реализации ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе. В их числе — оптимизация режимов работы недогруженного оборудования, увеличение пропускной способности ЛЭП, выявление фактов бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии.

За 7 месяцев текущего года в распределительных сетях 6-10(0,4) кВ заменено более 80-ти км оголенного провода на СИП, заменено 9 трансформаторов на энергосберегающие в сетях 6-10 кВ. Данные мероприятия не только повысили уровень энергоэффективности филиала «Владимирэнерго», но и увеличили степень надежности энергоснабжения потребителей Владимирской области.

Кроме того, большое значение энергетики придают работе по оптимизации потребления электрической энергии на собственные нужды подстанций. По итогам семи месяцев 2018 года расход электроэнергии по сравнению с плановым заданием сократился на 2,5 млн. кВт·ч (27%).

Напомним, в настоящее время в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» реализуется Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности, рассчитанная на 2016-2022 годы. Контроль её реализации осуществляет Центральная комиссия МРСК Центра и Приволжья по энергосбережению и снижению потерь. Мероприятия программы нацелены на снижение потерь электроэнергии в сетях и сокращение расхода энергетических ресурсов на производственные и хозяйственные нужды филиала «Владимирэнерго», на повышение энергетической и операционной эффективности компании.

Следует отметить, что в прошлом году филиал «Владимирэнерго» занял 23 место в Интегральном рейтинге энергоэффективности электросетевых компаний России. По нескольким показателям в нём были оценены 90 электросетевых организаций. Данный рейтинг был представлен Министерством энергетики РФ в рамках «Российской энергетической недели» (РЭН) — крупнейшего ежегодного отраслевого события, посвященного анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса. В 2018 году с 3 по 6 октября в Москве состоится второй международный Форум РЭН, одной из многочисленных тем которого станет «Презентация рейтинга энергоэффективности электросетевых компаний» по итогам 2016-2017 гг.

На правах рекламы.




Другие новости
ООО «Телерадиокомпания «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для осуществления предвыборной агитации в ходе избирательной кампании по выборам депутатов государственной думы федерального собрания российской федерации девятого созыва, назначенных на 20 сентября 2026 года Четвертый фестиваль «Цветы в Усадьбе» пройдет в усадьбе Оболенских в Собинском округе Владимирские спортсмены завоевали награды XIII летней Спартакиады учащихся по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 июля 2026 года На оперативном совещании правительства разобрали ситуацию с обеспечением региона топливом Владимир Касаткин из Гусь-Хрустального стал лучшим мастером народного художественного промысла Во Владимирской области сдают первые объекты нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В округе Покров придомовая территория попала в программу «Благодвор» и вызвала споры среди местного населения До 100 тысяч рублей можно получить субсидию на переоборудование машин на газомоторное топливо Готовы результаты обследования черешчатого дуба во Владимире В спортшколе в Петушках прошло масштабное обновление Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2026 года В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста
смотреть все
mob_banner1