Общество
2020-03-26 08:30

В этом году в ВУЗы можно будет поступить дистанционно

В этом году в ВУЗы можно будет поступить дистанционно

Минобрнауки в пилотном режиме отрабатывает новый сервис «Поступи в вуз онлайн», сообщил министр Валерий Фальков. 

— Главное новшество — используя портал Госуслуги, можно будет направить документы в ВУЗ и поступить, — заявил министр на брифинге в правительстве РФ в среду.

Изначально планировалось, что в этом году у сервиса будет сокращенный функционал, охватывающий всего 50 вузов, но с учетом сегодняшней ситуации университетов, участвующих в проекте, станет больше, сообщает «Российская газета». Приемная кампания официально стартует в ВУЗах 20 июня.



Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира Частный жилой дом на площади 200 кв.м. сгорел в округе Муром
смотреть все
mob_banner1