Общество
2015-01-30 15:08

В двух районах в выходные будут отлавливать пьяных водителей

В двух районах в выходные будут отлавливать пьяных водителей


В эти выходные сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять и отстранять от управления нетрезвых водителей в двух районах области - Гусь-Хрустальном и Судогодском.

- Выбор именно этих территорий не случаен, - говорит Михаил Маслов, инспектор областного управления ГИБДД. – Так как в этих муниципальных образованиях уже в этом году зарегистрированы факты дорожно-транспортных происшествий, участниками которых были нетрезвые водители. А вообще, такую работу мы проводим регулярно на территории всего региона. Только в прошедшем году было организовано 480 рейдов, по результатам которых выявлено 762 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Всего же сотрудниками Госавтоинспекции в 2014 году на дорогах области выявлено более 8 тысяч (!) водителей в состоянии опьянения. Еще одна тревожная цифра - за год на 60% выросло число погибших в «пьяных» ДТП (с 68 человек в 2013 году до 106 – в минувшем).

Управление Госавтоинспекции настоятельно рекомендует водителям транспортных средств не употреблять спиртные напитки, чтобы не создавать на дороге аварийные ситуации и не подвергать опасности жизни окружающих.




Другие новости
На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций Для передачи показаний счётчиков «Энергосбыт Волга» предлагает воспользоваться дистанционными сервисами Пожарные спасли 10 человек из горящей девятиэтажки во Владимире Во Владимире прошел информационный ликбез для школьников Определены победители Первенства по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 24 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1