Общество
2015-01-30 15:08

В двух районах в выходные будут отлавливать пьяных водителей

В двух районах в выходные будут отлавливать пьяных водителей


В эти выходные сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять и отстранять от управления нетрезвых водителей в двух районах области - Гусь-Хрустальном и Судогодском.

- Выбор именно этих территорий не случаен, - говорит Михаил Маслов, инспектор областного управления ГИБДД. – Так как в этих муниципальных образованиях уже в этом году зарегистрированы факты дорожно-транспортных происшествий, участниками которых были нетрезвые водители. А вообще, такую работу мы проводим регулярно на территории всего региона. Только в прошедшем году было организовано 480 рейдов, по результатам которых выявлено 762 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Всего же сотрудниками Госавтоинспекции в 2014 году на дорогах области выявлено более 8 тысяч (!) водителей в состоянии опьянения. Еще одна тревожная цифра - за год на 60% выросло число погибших в «пьяных» ДТП (с 68 человек в 2013 году до 106 – в минувшем).

Управление Госавтоинспекции настоятельно рекомендует водителям транспортных средств не употреблять спиртные напитки, чтобы не создавать на дороге аварийные ситуации и не подвергать опасности жизни окружающих.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года
смотреть все
mob_banner1