Общество
2017-07-31 17:28

В Доброграде открылась первая смена лагеря Российского военно-исторического общества

В Доброграде открылась первая смена лагеря Российского военно-исторического общества

На базе палаточного лагеря «Доброград» в Ковровском районе развернулась первая в регионе профильная смена военно-патриотического лагеря Российского военно-исторического общества «По дорогам воинской славы». В эксперименте, как его называют организаторы, принимают участие 60 детей в возрасте от 14 до 17 лет.

Брат и сестра Степан и Александра Жильцовы приехали сюда из Покрова, у себя в городе они занимаются в молодежном военно-патриотическом объединении «Миротворец».

4.jpg

– Я занимаюсь уже два года. Наша организация воспитывает молодых воинов, готовит их к службе в армии и флоте. Мы занимаемся рукопашным боем, ФИЗО, стреляем, метаем, прыгаем с парашютом... У некоторых уже два прыжка есть, – рассказывает Степан Жильцов.

– Я хочу свою жизнь связать с военным делом. Я хочу стать военным врачом, – подхватывает слова брата Александра Жильцова.

Соревнования ГТО, президентские состязания, семинары по практической стрельбе, встречи с участниками «Боевого братства», посещение музейного комплекса «Усадьба двух генералов» и техноцентра завода имени Дегтярева – такая программа ожидает ребят в ближайшие две недели. Повестке позавидовал даже вице-губернатор Михаил Колков. 

1.jpg

– Лагерь чрезвычайно интересный. Всегда хочется сочетать экзотику палаточного лагеря, возможность наслаждаться благами цивилизации и одновременно иметь очень хороший доступ к источникам образования. На сегодня при существующей инфраструктуре Доброграда все это возможно, – сказал Михаил Колков.

– Здесь умывальники и ногомойники с горячей водой. В этом году мы запустили открытый бассейн, палаточки от генерального спонсора – МЧС России. Палатка имеет термоизоляционный слой, – рассказывает представитель детского лагеря «Доброград» Сергей Гордеев.

Всего в лагере «Доброграда» – 9 восьмиместных палаток для ребят. В одной из них живет ковровчанин Никита Дегтярев.

3.jpg

– Кровати здесь очень мягкие, спать на них очень хорошо. Комары сюда не добираются. Единственный минус – иногда бывает очень жарко, поэтому приходится проветривать.

2.jpg

Лагерь российского военно-патриотического общества «По дорогам воинской славы» разбит на две смены. Через две недели на смену школьникам приедут студенты учреждений профессионального образования. Они пробудут в «Доброграде» до 28 августа.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1