Общество
2017-07-31 17:28

В Доброграде открылась первая смена лагеря Российского военно-исторического общества

В Доброграде открылась первая смена лагеря Российского военно-исторического общества

На базе палаточного лагеря «Доброград» в Ковровском районе развернулась первая в регионе профильная смена военно-патриотического лагеря Российского военно-исторического общества «По дорогам воинской славы». В эксперименте, как его называют организаторы, принимают участие 60 детей в возрасте от 14 до 17 лет.

Брат и сестра Степан и Александра Жильцовы приехали сюда из Покрова, у себя в городе они занимаются в молодежном военно-патриотическом объединении «Миротворец».

4.jpg

– Я занимаюсь уже два года. Наша организация воспитывает молодых воинов, готовит их к службе в армии и флоте. Мы занимаемся рукопашным боем, ФИЗО, стреляем, метаем, прыгаем с парашютом... У некоторых уже два прыжка есть, – рассказывает Степан Жильцов.

– Я хочу свою жизнь связать с военным делом. Я хочу стать военным врачом, – подхватывает слова брата Александра Жильцова.

Соревнования ГТО, президентские состязания, семинары по практической стрельбе, встречи с участниками «Боевого братства», посещение музейного комплекса «Усадьба двух генералов» и техноцентра завода имени Дегтярева – такая программа ожидает ребят в ближайшие две недели. Повестке позавидовал даже вице-губернатор Михаил Колков. 

1.jpg

– Лагерь чрезвычайно интересный. Всегда хочется сочетать экзотику палаточного лагеря, возможность наслаждаться благами цивилизации и одновременно иметь очень хороший доступ к источникам образования. На сегодня при существующей инфраструктуре Доброграда все это возможно, – сказал Михаил Колков.

– Здесь умывальники и ногомойники с горячей водой. В этом году мы запустили открытый бассейн, палаточки от генерального спонсора – МЧС России. Палатка имеет термоизоляционный слой, – рассказывает представитель детского лагеря «Доброград» Сергей Гордеев.

Всего в лагере «Доброграда» – 9 восьмиместных палаток для ребят. В одной из них живет ковровчанин Никита Дегтярев.

3.jpg

– Кровати здесь очень мягкие, спать на них очень хорошо. Комары сюда не добираются. Единственный минус – иногда бывает очень жарко, поэтому приходится проветривать.

2.jpg

Лагерь российского военно-патриотического общества «По дорогам воинской славы» разбит на две смены. Через две недели на смену школьникам приедут студенты учреждений профессионального образования. Они пробудут в «Доброграде» до 28 августа.




Другие новости
В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка
смотреть все
mob_banner1