Общество
2017-07-31 17:28

В Доброграде открылась первая смена лагеря Российского военно-исторического общества

В Доброграде открылась первая смена лагеря Российского военно-исторического общества

На базе палаточного лагеря «Доброград» в Ковровском районе развернулась первая в регионе профильная смена военно-патриотического лагеря Российского военно-исторического общества «По дорогам воинской славы». В эксперименте, как его называют организаторы, принимают участие 60 детей в возрасте от 14 до 17 лет.

Брат и сестра Степан и Александра Жильцовы приехали сюда из Покрова, у себя в городе они занимаются в молодежном военно-патриотическом объединении «Миротворец».

4.jpg

– Я занимаюсь уже два года. Наша организация воспитывает молодых воинов, готовит их к службе в армии и флоте. Мы занимаемся рукопашным боем, ФИЗО, стреляем, метаем, прыгаем с парашютом... У некоторых уже два прыжка есть, – рассказывает Степан Жильцов.

– Я хочу свою жизнь связать с военным делом. Я хочу стать военным врачом, – подхватывает слова брата Александра Жильцова.

Соревнования ГТО, президентские состязания, семинары по практической стрельбе, встречи с участниками «Боевого братства», посещение музейного комплекса «Усадьба двух генералов» и техноцентра завода имени Дегтярева – такая программа ожидает ребят в ближайшие две недели. Повестке позавидовал даже вице-губернатор Михаил Колков. 

1.jpg

– Лагерь чрезвычайно интересный. Всегда хочется сочетать экзотику палаточного лагеря, возможность наслаждаться благами цивилизации и одновременно иметь очень хороший доступ к источникам образования. На сегодня при существующей инфраструктуре Доброграда все это возможно, – сказал Михаил Колков.

– Здесь умывальники и ногомойники с горячей водой. В этом году мы запустили открытый бассейн, палаточки от генерального спонсора – МЧС России. Палатка имеет термоизоляционный слой, – рассказывает представитель детского лагеря «Доброград» Сергей Гордеев.

Всего в лагере «Доброграда» – 9 восьмиместных палаток для ребят. В одной из них живет ковровчанин Никита Дегтярев.

3.jpg

– Кровати здесь очень мягкие, спать на них очень хорошо. Комары сюда не добираются. Единственный минус – иногда бывает очень жарко, поэтому приходится проветривать.

2.jpg

Лагерь российского военно-патриотического общества «По дорогам воинской славы» разбит на две смены. Через две недели на смену школьникам приедут студенты учреждений профессионального образования. Они пробудут в «Доброграде» до 28 августа.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 13 ноября 2025 года Ассоциация «Медиасфера» провела второй региональный медиаконгресс В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО До 17 ноября Казанский родник во Владимире закрыт для посещения Во Владимирской области расширили перечень военнослужащих, которые будут получать компенсационные выплаты В Суздале завершается первый этап реставрации парка 950-летия города Депутаты областного Заксобрания обсудили с ивановскими коллегами, как эффективно развивать сельские территории Один миллиард и три миллиона рублей выделили на помощь многодетным семьям Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 ноября 2025 года Молодые врачи устроились в Юрьев-Польскую ЦРБ после целевого обучения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении сахарного диабета В Кольчугино завершили благоустройство трех территорий дворов по программе 30 на 70 Новая спортивная площадка появилась в Бавленском сельском поселении На новогодней аллее в Суздале поставят 28 новых елей В Меленках завершился первый этап благоустройства сквера Во Владимире к капремонту готовят 5 школ и 1 детсад В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта
смотреть все
mob_banner1