Общество
2017-05-04 18:50

В детских лагерях и санаториях региона отдохнут 106 тысяч детей

В детских лагерях и санаториях региона отдохнут 106 тысяч детей

Особенности летней оздоровительной кампании детей и подростков в 2017 году обсудили на заседании координационного совета в «Белом доме». Во Владимирской области к открытию готовятся 27 загородных оздоровительных организаций, 359 лагерей дневного пребывания и 7 палаточных лагерей. Все вместе они примут более ста тысяч школьников и студентов колледжей. Отдельное внимание власти уделяют безопасности. В мае и июне надзорные ведомства планируют провести около 20 проверок. 

– Я попрошу представителей органов местного самоуправления взять на контроль своевременную подготовку по вопросам противопожарного водоснабжения. Если за зимний период что-то пришло в неисправность или непригодность, прошу это все к моменту проверок, к моменту приемок лагерей подготовить и устранить, – заявил в докладе заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Васин.

Pavel_Vasin.jpg

Средняя стоимость путевки в детские лагеря региона выросла примерно на тысячу рублей и сейчас составляет 15,5 тысяч. К слову, в этом году на организацию отдыха детей и подростков из областного бюджета выделено 361,5 миллиона рублей. Увеличилось финансирование круглогодичного отдыха, больше средств потратят на оплату путевок детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Вдвое выросли и суммы, направленные на организацию областных профильных смен «Искатель», «Данко» и «Президентские состязания». 

– И за счет этих средств организация профильных смен будет осуществлена полностью за счет областных средств. То есть муниципалитеты в этом году будут освобождены от оплаты части путевки вот в эти профильные смены, исключая в том числе и родительский взнос, – сообщила директор департамента образования администрации Владимирской области Ольга Беляева. 

Olga_Belyaeva.jpg

Впервые этим летом дети смогут отдохнуть и поучиться в «Школе кванта 33» при технопарке «Кванториум». А на территории Доброграда появится палаточный лагерь, организованный совместно с российским военно-историческим обществом. Организация возьмет на себя часть финансирования. В рамках двух смен – школьной и для студентов колледжей – 120 ребят познакомятся с военной историей нашей страны, искусством тактики и стратегии. 

– Одна смена пройдет с 30 июля по 10 августа, и с 13 по 24 августа. Общая численность участников – 120 человек. Стоимость путевки будет 15 тысяч рублей. И надо сказать, что задача – сделать путевку в лагерь для ребенка бесплатной. И эта задача возлагается на муниципальные образования, – рассказал вице-губернатор Владимирской области по социальной политике Михаил Колков. 

Mikhail_Kolkov.jpg

Летняя оздоровительная кампания отличается и познавательным аспектом. Область выделяет 50 миллионов рублей на экскурсии для школьников.




Другие новости
«Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке
смотреть все
mob_banner1