Общество
2017-05-04 18:50

В детских лагерях и санаториях региона отдохнут 106 тысяч детей

В детских лагерях и санаториях региона отдохнут 106 тысяч детей

Особенности летней оздоровительной кампании детей и подростков в 2017 году обсудили на заседании координационного совета в «Белом доме». Во Владимирской области к открытию готовятся 27 загородных оздоровительных организаций, 359 лагерей дневного пребывания и 7 палаточных лагерей. Все вместе они примут более ста тысяч школьников и студентов колледжей. Отдельное внимание власти уделяют безопасности. В мае и июне надзорные ведомства планируют провести около 20 проверок. 

– Я попрошу представителей органов местного самоуправления взять на контроль своевременную подготовку по вопросам противопожарного водоснабжения. Если за зимний период что-то пришло в неисправность или непригодность, прошу это все к моменту проверок, к моменту приемок лагерей подготовить и устранить, – заявил в докладе заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Васин.

Pavel_Vasin.jpg

Средняя стоимость путевки в детские лагеря региона выросла примерно на тысячу рублей и сейчас составляет 15,5 тысяч. К слову, в этом году на организацию отдыха детей и подростков из областного бюджета выделено 361,5 миллиона рублей. Увеличилось финансирование круглогодичного отдыха, больше средств потратят на оплату путевок детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Вдвое выросли и суммы, направленные на организацию областных профильных смен «Искатель», «Данко» и «Президентские состязания». 

– И за счет этих средств организация профильных смен будет осуществлена полностью за счет областных средств. То есть муниципалитеты в этом году будут освобождены от оплаты части путевки вот в эти профильные смены, исключая в том числе и родительский взнос, – сообщила директор департамента образования администрации Владимирской области Ольга Беляева. 

Olga_Belyaeva.jpg

Впервые этим летом дети смогут отдохнуть и поучиться в «Школе кванта 33» при технопарке «Кванториум». А на территории Доброграда появится палаточный лагерь, организованный совместно с российским военно-историческим обществом. Организация возьмет на себя часть финансирования. В рамках двух смен – школьной и для студентов колледжей – 120 ребят познакомятся с военной историей нашей страны, искусством тактики и стратегии. 

– Одна смена пройдет с 30 июля по 10 августа, и с 13 по 24 августа. Общая численность участников – 120 человек. Стоимость путевки будет 15 тысяч рублей. И надо сказать, что задача – сделать путевку в лагерь для ребенка бесплатной. И эта задача возлагается на муниципальные образования, – рассказал вице-губернатор Владимирской области по социальной политике Михаил Колков. 

Mikhail_Kolkov.jpg

Летняя оздоровительная кампания отличается и познавательным аспектом. Область выделяет 50 миллионов рублей на экскурсии для школьников.




Другие новости
30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт
смотреть все
mob_banner1