Общество
2017-08-16 16:55

В детском саду №3 появилась «волшебная» поляна

В детском саду №3 появилась «волшебная» поляна

Во Фрунзенском районе Владимира появилась «волшебная» поляна. Ее создали в рамках проекта «Экология для малышей. Сохрани и приумножь природу» на территории детского сада №3 на Безыменского.

– Наш проект экологический разработан совместно с КТОС. В его рамках у нас проходят мероприятия и для детей, и для педагогов, и для родителей. Цель этого проекта – это, конечно же, сохранить и сберечь природу. Ну, и мы также проводим мероприятия по благоустройству территории. Это обновление игровых площадок и создание новых клумб, – рассказала и.о заведующего детским садом №3 Ольга Каляжнова.

В этом году по итогам городского конкурса это дошкольное учреждение назвали «Детским садом года». Что касается чудо-поляны, идея ее создания принадлежит трем ребятам – Анне Семеновой и братьям Ивану и Даниилу Бакалейским.

– Все достаточно просто: мы решили порисовать мелками летом и, когда мы уже заканчивали свой рисунок на асфальте, нас заметила Татьяна Юрьевна, подошла, спросила, как нас зовут, сколько нам лет, предложила нам такую идею – порисовать на территории детского садика, – поделился участник проекта «Экология для малышей. Сохрани и приумножь природу» Даниил Бакалейский.

– Садик – это немножко не то место, где должно быть граффити, поэтому мы попросили подростков, чтобы они придумали какую-то интересную картину. Они пришли, посмотрели, увидели необычную «волшебную» клумбу, и им пришла в голову идея сделать волшебный лес, чтобы было все воздушное, чтобы каждым казалось, что здесь именно живут в сказочном мире феи, чтоб у детей просто было хорошее настроение, и когда жители сюда приходили, им нравилось и все шли сюда с удовольствием, – объяснила председатель КТОС микрорайона №1 Фрунзенского района г. Владимира Татьяна Зайцева.

Рисунок продолжает идею проекта в рамках Года экологии. А все клумбы на территории детского сада устроены силами родителей и работников. Теперь малыши с удовольствием поливают растения и ухаживают за цветами.

– Вы знаете, дети с удовольствием откликнулись с родителями. Кто-то игрушки принес пластиковые, кто-то землю, кто-то рассаживал дома рассаду, – рассказала председатель родительского комитета детского сада №3 Татьяна Мартьянова.

На территории садика высажено несколько десятков растений. Это и бархатцы, и анютины глазки, и гвоздики, и много другой цветущей красоты. В следующем году работники детсада №3 обещают обустроить еще один его участок и даже поставить лавочки для детских мастер-классов.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области 19-летний велосипедист погиб в ДТП в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1