Общество
2017-10-15 12:32

В детдоме имени К. Либкнехта ребят лечил несертифицированный врач

В детдоме имени К. Либкнехта ребят лечил несертифицированный врач

Прокуратура города Владимира провела проверку в детском доме имени К. Либкнехта на предмет соблюдения законодательства об охране здоровья детей-сирот. Выявлены серьезные нарушения. К примеру, диспансеризация воспитанников указанных учреждений в 2016-2017 годах проводилась ненадлежащим образом, сообщает пресс-служба ведомства.

«В нарушение установленного законом порядка, календарные планы проведения диспансеризации своевременно не составлялись и не доводились до сведения руководителей закрепленных медицинских организаций и врачей, ответственных за проведение диспансеризации», - указано на сайте прокуратуры города Владимира.

Порядок и сроки диспансеризации ребят определялись по устной договоренности руководителей детдома с медицинскими учреждениями. При проверке прокуратура также выявила факт трудоустройства врача, не имеющего необходимого сертификата специалиста.

В медицинском блоке отсутствует необходимая оргтехника. Безалаберное отношение сотрудников блока отразилось и на лекарствах. Просроченные препараты хранились с другими группами лекарств. А вакцинация детей осуществлялась без наличия лицензии на указанный вид деятельности. Зафиксированы нарушения температурного режима при организации хранения ряда лекарственных препаратов.

«По итогам проверки в адрес руководителей детских специализированных учреждений внесены представления. Акты прокурорского реагирования рассмотрены, удовлетворены, нарушения прав детей-сирот в сфере охраны здоровья в настоящее время устранены, виновные лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Владимирский детский дом им. К. Либкнехта и его директор по постановлению прокурора привлечены к административной ответственности по ч.ч. 1 и 2 ст.19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)», - сообщает пресс-служба прокуратуры города Владимира.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1