Общество
2020-08-14 15:28

В десяти районах Владимирской области действует карантин по бешенству

В десяти районах Владимирской области действует карантин по бешенству

На территории Владимирской области на 1 августа текущего года зарегистрировано 3 случая заболевания животных бешенством, 17 домашние животные (13 собаки, 4 кошки) и 14 дикие животные (лисы), 2 сельскохозяйственные животные. В большинстве случаев бешенство у домашних животных возникло в результате контакта с дикими животными.

По состоянию на 1 августа по бешенству карантин не снят с 10 пунктов:

  • Вязниковский район – с. Барское Татарово;

  • Киржачский район – д. Песьяне;

  • Ковровский район – д. Хорятино;

  • Муромский район – г. Муром, ул. Кленовая;

  • Селивановский район – д.Губино;

  • Собинский район – д. Михеево, д. Ермонино;

  • Судогодский район – п. Муромцево;

  • Суздальский район – с. Омутское;

  • г. Владимир – ул. Красноармейская.

Чтобы минимизировать риски заражения бешенством Роспотребнадзор призывает граждан соблюдать следующие правила:

- приобретать животных только в специализированных организациях при наличии ветеринарного освидетельствования;

- обязательно проводить вакцинацию против бешенства домашних и сельскохозяйственных животных;

- избегать контактов с безнадзорными животными, не кормить их с рук, не гладить;

- не осуществлять самостоятельно забой и уничтожение павших сельскохозяйственных и домашних животных без ветеринарного освидетельствования;

- незамедлительно обращаться за оказанием антирабической помощи в случае получения укусов, ослюнений и при контакте с неизвестным животным.




Другие новости
Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 ноября 2025 года В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации
смотреть все
mob_banner1