Общество
2018-06-07 12:25

В День защиты детей в небо Владимира запустили воздушных змеев

В День защиты детей в небо Владимира запустили воздушных змеев

Пёстрые птицы, огромные бабочки и даже осьминог в небе над владимирским Центральным парком культуры и отдыха. В День защиты детей активисты Общероссийского народного фронта для виновников праздника устроили фестиваль воздушных змеев. Сильный ветер не стал помехой.

— Казалось бы, он способствовал тому, чтобы змеи высоко парили в воздухе, но он же делал сложным управление ими. Однако дети, кто сами, а кто с помощью пап и мам, с этим успешно справились. С каким восторгом мальчишки и девчонки носились по площадке, задирая головы высоко вверх и наблюдая за полетом своего змея!, — рассказала представительница ОНФ Алёна Бойкова. 
f1F9i1-dh_Q.jpgФото: пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

Для будущим мам и пап опытная мама, председатель некоммерческой организации по поддержке семьи, семейных ценностей и материнства «Светлица» Ирина Французова показала правильные приемы пеленания ребенка. В мастер-классе «Молодой родитель» использовали манекен младенца. Эксперт показала, как спеленать ребёнка, избегая жесткой фиксации и неудобства. Хотя интернет сегодня пестрит информацией о пользе и вреде пелёнок — женщина приводят доводы «за».

— Малыш долгое время был в животе у мамы и привык, что для него само понятие дома и привычной атмосферы связано с ощущением обволакивающего тепла. И родители могут помочь малышу адаптироваться к новой обстановке. Пеленание — это как объятия мамы, если оно выполнены умело и с любовью. Малышу нужен постоянный телесный контакт. Он будет нужен все детство, да и потом не потеряет актуальности, — подчеркнула Французова.
t-IWsLjL2F8.jpgФото: пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ



Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест
смотреть все
mob_banner1