Общество
2017-12-27 18:03

Во Владимире наградили лучших спасателей

Во Владимире наградили лучших спасателей

Они готовы и в огонь, и в воду, если понадобится помощь! 27 декабря в России отмечают День спасателя. Во Владимире по этому поводу в городском ДК молодежи прошло торжественное мероприятие. В нем приняли участие лучшие сотрудники «тревожного» ведомства. За отличную работу и профессионализм всех спасателей поблагодарил первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев. За последние годы в региональном МЧС многое изменилось. Ведомство регулярно получает новую технику. Появились беспилотники, которые успешно выполняет специальные задачи, и даже робототехнический комплекс. Система развивается, отметил глава МЧС России по Владимирской области Владимир Белозеров.

Сейчас формируются новые подразделения. Например, на территории Владимирской области сформирована пожарно-спасательная часть, в функционал которой входит не только тушение и ликвидация техногенных пожаров, но и ликвидация различных аварий — это водолазная служба, кинологическая, группа беспилотников, техническая разведка. Сейчас мы упорно работает над тем, чтобы создать свою группу разминирования, — отметил Владимир Белозеров, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области.

На мероприятии состоялась торжественная церемония награждения ведомственными наградами и почётными грамотами. Медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» наградили Илью Прокофьева. В сентябре 2017-го он спас жизнь женщине на пожаре. Медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» награждена Наталья Мальцева — педагог из Вязников. В августе она спасла утопающего школьника на Клязьме. Лучших спасателей также наградили медалями и почётными грамотами.

Наша часть признана лучшей. Первое место мы заняли по итогам года. Много было поставлено задач, с которыми моя часть справлялась и довольно успешно. В связи с этим, начальство решило наградить. Проводили форум «Территория смыслов», месячник гражданской обороны был, много мероприятий было, — сказал Алексей Емелин, начальник третьей пожарной части города Владимира.

По окончании торжественной части мероприятия состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие ведущие творческие коллективы и исполнители 33-го региона.

ПО ТЕМЕ

Светлана Орлова: «Среди спасателей нет случайных людей»

Сегодня, 27 декабря, профессиональный праздник отмечают представители спасательных служб (подробнее...).




Другие новости
На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается На улице Чайковского во Владимире открыли пушистый доброцентр «Дорога добра» Во владимирском ФОКе прошел региональный этап фестиваля ГТО среди студентов Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С
смотреть все
mob_banner1