Общество
2019-11-29 15:20

В бутилированной воде из Покрова нашли кишечную палочку

В бутилированной воде из Покрова нашли кишечную палочку

Московское управление Роспотребнадзор оштрафовало компанию «Покров-вода» из города Покрова, Петушинского района, на 300 тысяч рублей из-за несоответствия продукции требованиям «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду» по микробиологическим показателям. В воде были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. 

Продукция объемом 800 литров была арестована. Административное дело рассмотрит арбитражный суд города Москвы. 

Также материалы проверки были направлены в управление Роспотребнадзора по Владимирской области для осуществления контроля по месту производства некачественной продукции. 

Справочно

Компания «Покров-вода» работает с 2001 года. На сайте предприятия сказано, что вода добывается из «скважины в лесном массиве города Покрова, в центре Восточно-Европейской равнины во Владимирской области. Месторождение воды из которого ведется добыча, относится к Западной части Волго-Сурского артезианского бассейна четвертичного и юрского периодов водоносных комплексов. <...>;. Вода, будучи изначально чистой, не подвергается никакому воздействию, никакой доработке и в процессе разлива не изменяется. В результате вода, как природная драгоценность, бережно сохраняется и поставляется клиентам компании в том первозданном виде, в котором она пребывала миллионы лет».





Другие новости
Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства
смотреть все
mob_banner1