Общество
2019-11-29 15:20

В бутилированной воде из Покрова нашли кишечную палочку

В бутилированной воде из Покрова нашли кишечную палочку

Московское управление Роспотребнадзор оштрафовало компанию «Покров-вода» из города Покрова, Петушинского района, на 300 тысяч рублей из-за несоответствия продукции требованиям «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду» по микробиологическим показателям. В воде были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. 

Продукция объемом 800 литров была арестована. Административное дело рассмотрит арбитражный суд города Москвы. 

Также материалы проверки были направлены в управление Роспотребнадзора по Владимирской области для осуществления контроля по месту производства некачественной продукции. 

Справочно

Компания «Покров-вода» работает с 2001 года. На сайте предприятия сказано, что вода добывается из «скважины в лесном массиве города Покрова, в центре Восточно-Европейской равнины во Владимирской области. Месторождение воды из которого ведется добыча, относится к Западной части Волго-Сурского артезианского бассейна четвертичного и юрского периодов водоносных комплексов. <...>;. Вода, будучи изначально чистой, не подвергается никакому воздействию, никакой доработке и в процессе разлива не изменяется. В результате вода, как природная драгоценность, бережно сохраняется и поставляется клиентам компании в том первозданном виде, в котором она пребывала миллионы лет».





Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1