Общество
2020-04-28 23:45

В больницы Владимирской области отправят полтонны томатов

В больницы Владимирской области отправят полтонны томатов

Продуктовую помощь для больниц Владимирской области собрала благотворительная организация «Открытые сердца». Первая партия свежих овощей уже доставлена в шестую горбольницу. Именно это лечебное учреждение первым стало принимать пациентов с коронавирусом во Владимире. Около пятидесяти килограммов свежих помидоров привезли сразу к пищеблоку. Здесь — безопасная зона. За этой дверью — склад, холодильники, кухня и столовая. Посторонним вход запрещен. Заведующая продуктовым складом лично принимает ящики с овощами.

— Это большая помощь нам. Спасибо, что привезли нам эти томаты. В них очень много микроэлементов, витаминов, которые сейчас будут полезны для здоровья, — отметила заведующая продуктовым складом пищеблока горбольницы № 6 Юлия Пахомова.

Из этих томатов планируют готовить салаты и первые блюда для пациентов. Говорят, что такого количества хватит на целых две недели.

— Данная благотворительная акция — это совместный проект общенационального союза НКО и благотворительного фонда «Открытые сердца». Которая сейчас направлена на помощь и поддержку нуждающемуся населению, находящемуся в лечебных учреждениях нашего города и нашей области, — сказала директор благотворительного фонда «Открытые сердца» Екатерина Смирнова.

Волонтеры региональных штабов работают в усиленном режиме. Программ помощи — несколько. Но развозить гуманитарную помощь они успевают. Продуктовые наборы вовремя попадают к адресатам.

— Проект «Мы вместе» продолжается во Владимирской области. Мы уже оказываем продуктовую помощь гражданам старше 65 лет, выбравшим режим самоизоляции. В этом нам помогает служба соцзащиты — предоставляет списки по нуждающимся гражданам. И сегодня при содействии нашего благотворительного фонда «Открытые сердца» в область пришла гуманитарная помощь — продуктовая, — прокомментировала председатель комитета по социальной политике администрации Владимирской области Елена Янина.

Завтра часть томатов развезут в лечебные учреждения Кольчугинского и Суздальского районов. Всего продуктовую помощь получат 10 больниц. Фонд «Открытые сердца» продолжает также выдачу медицинских масок. В регионе раздадут 40 тысяч средств защиты. Часть из них многодетные семьи, малообеспеченные и пожилые люди могут бесплатно получить прямо в фонде. Для этого нужно позвонить по телефону: 8-960-722-08-62.




Другие новости
Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств
смотреть все
mob_banner1