Общество
2020-04-28 23:45

В больницы Владимирской области отправят полтонны томатов

В больницы Владимирской области отправят полтонны томатов

Продуктовую помощь для больниц Владимирской области собрала благотворительная организация «Открытые сердца». Первая партия свежих овощей уже доставлена в шестую горбольницу. Именно это лечебное учреждение первым стало принимать пациентов с коронавирусом во Владимире. Около пятидесяти килограммов свежих помидоров привезли сразу к пищеблоку. Здесь — безопасная зона. За этой дверью — склад, холодильники, кухня и столовая. Посторонним вход запрещен. Заведующая продуктовым складом лично принимает ящики с овощами.

— Это большая помощь нам. Спасибо, что привезли нам эти томаты. В них очень много микроэлементов, витаминов, которые сейчас будут полезны для здоровья, — отметила заведующая продуктовым складом пищеблока горбольницы № 6 Юлия Пахомова.

Из этих томатов планируют готовить салаты и первые блюда для пациентов. Говорят, что такого количества хватит на целых две недели.

— Данная благотворительная акция — это совместный проект общенационального союза НКО и благотворительного фонда «Открытые сердца». Которая сейчас направлена на помощь и поддержку нуждающемуся населению, находящемуся в лечебных учреждениях нашего города и нашей области, — сказала директор благотворительного фонда «Открытые сердца» Екатерина Смирнова.

Волонтеры региональных штабов работают в усиленном режиме. Программ помощи — несколько. Но развозить гуманитарную помощь они успевают. Продуктовые наборы вовремя попадают к адресатам.

— Проект «Мы вместе» продолжается во Владимирской области. Мы уже оказываем продуктовую помощь гражданам старше 65 лет, выбравшим режим самоизоляции. В этом нам помогает служба соцзащиты — предоставляет списки по нуждающимся гражданам. И сегодня при содействии нашего благотворительного фонда «Открытые сердца» в область пришла гуманитарная помощь — продуктовая, — прокомментировала председатель комитета по социальной политике администрации Владимирской области Елена Янина.

Завтра часть томатов развезут в лечебные учреждения Кольчугинского и Суздальского районов. Всего продуктовую помощь получат 10 больниц. Фонд «Открытые сердца» продолжает также выдачу медицинских масок. В регионе раздадут 40 тысяч средств защиты. Часть из них многодетные семьи, малообеспеченные и пожилые люди могут бесплатно получить прямо в фонде. Для этого нужно позвонить по телефону: 8-960-722-08-62.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 23 марта 2026 года Минздрав России объявил старт Недели профилактики инфекционных заболеваний В новом ЖК в Заклязьменском после пожара остаются проблемы с давлением газа Сезон борьбы с брошенными транспортными средствами объявила администрация Владимира В МКУ «Зеленый город» открылась новая теплица, которая помогает выращивать будущие украшения городских клумб Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе
смотреть все
mob_banner1