Общество
2020-04-28 23:45

В больницы Владимирской области отправят полтонны томатов

В больницы Владимирской области отправят полтонны томатов

Продуктовую помощь для больниц Владимирской области собрала благотворительная организация «Открытые сердца». Первая партия свежих овощей уже доставлена в шестую горбольницу. Именно это лечебное учреждение первым стало принимать пациентов с коронавирусом во Владимире. Около пятидесяти килограммов свежих помидоров привезли сразу к пищеблоку. Здесь — безопасная зона. За этой дверью — склад, холодильники, кухня и столовая. Посторонним вход запрещен. Заведующая продуктовым складом лично принимает ящики с овощами.

— Это большая помощь нам. Спасибо, что привезли нам эти томаты. В них очень много микроэлементов, витаминов, которые сейчас будут полезны для здоровья, — отметила заведующая продуктовым складом пищеблока горбольницы № 6 Юлия Пахомова.

Из этих томатов планируют готовить салаты и первые блюда для пациентов. Говорят, что такого количества хватит на целых две недели.

— Данная благотворительная акция — это совместный проект общенационального союза НКО и благотворительного фонда «Открытые сердца». Которая сейчас направлена на помощь и поддержку нуждающемуся населению, находящемуся в лечебных учреждениях нашего города и нашей области, — сказала директор благотворительного фонда «Открытые сердца» Екатерина Смирнова.

Волонтеры региональных штабов работают в усиленном режиме. Программ помощи — несколько. Но развозить гуманитарную помощь они успевают. Продуктовые наборы вовремя попадают к адресатам.

— Проект «Мы вместе» продолжается во Владимирской области. Мы уже оказываем продуктовую помощь гражданам старше 65 лет, выбравшим режим самоизоляции. В этом нам помогает служба соцзащиты — предоставляет списки по нуждающимся гражданам. И сегодня при содействии нашего благотворительного фонда «Открытые сердца» в область пришла гуманитарная помощь — продуктовая, — прокомментировала председатель комитета по социальной политике администрации Владимирской области Елена Янина.

Завтра часть томатов развезут в лечебные учреждения Кольчугинского и Суздальского районов. Всего продуктовую помощь получат 10 больниц. Фонд «Открытые сердца» продолжает также выдачу медицинских масок. В регионе раздадут 40 тысяч средств защиты. Часть из них многодетные семьи, малообеспеченные и пожилые люди могут бесплатно получить прямо в фонде. Для этого нужно позвонить по телефону: 8-960-722-08-62.




Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек
смотреть все
mob_banner1