Общество
2020-01-18 10:58

В больницы и поликлиники Владимирской области трудоустроились 142 молодых врача

В больницы и поликлиники Владимирской области трудоустроились 142 молодых врача

В результате работы облздрава по привлечению кадров после окончания ординатуры в медучреждения Владимирской области  трудоустроилось 74 доктора. Окончили интернатуру 21 специалист. После прохождения первичной аккредитации трудоустроилось 47 врачей.

В частности, в городскую поликлинику № 1 во Владимире пришло сразу четыре участковых терапевта, в больницу № 4 и в клиническую больницу № 5 – три участковых терапевта. Во владимирской больнице № 2  теперь работают два новых терапевта, столько же в больнице № 6. 

В детскую городскую поликлинику № 1 трудоустроились пять участковых педиатра. По одному участковому педиатру пришло в областную детскую клиническую больницу, в Ковровскую городскую больницу № 2, в Суздальскую, Петушинскую и Кольчугинскую районные больницы.

В числе прибывших во Владимирскую область молодых специалистов как выпускники медицинских вузов Центральной России, так и других федеральных округов – регионов Сибири, Поволжья и Северного Кавказа. 

В регионе продолжается реализация программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Кроме этого,  действует льготная ипотека для медиков, компенсационные выплаты на съем жилья и многое другое. В 2020 году во Владимирской области расширены меры соцподдержки медработников и увеличены размеры компенсационных выплат.








Другие новости
На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу
смотреть все
mob_banner1