Общество
2020-04-07 17:39

В больницах Владимирской области ежедневно увеличивается число коек, подключенных к кислороду

В больницах Владимирской области ежедневно увеличивается число коек, подключенных к кислороду

Две трети коек в больницах, где проходят лечение больные коронавирусом, должны быть подключены к кислороду. Такие требования озвучил Минздрав. Задача медучреждений, чтобы вирус не выходил за пределы клиники. Подразделение, где лечат пациентов с Covid-19, должно находиться в отдельном здании или комплексе, а также иметь спецплощадку для обработки санитарного транспорта.

— Мы можем спрогнозировать, что за три месяца распространения этой инфекции могут заболеть приблизительно 10 000 жителей, — сказал директор департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Мозалёв. — Из них восемь тысяч — 80% — легко перенесут, либо без проявления заболевания, либо в легкой форме. Но 20% — это 2две тысячи граждан — будут нуждаться в оказании медпомощи с применением кислорода и препаратов искусственной вентиляции легких.

Со слов директора областного департамента здравоохранения Алексея Мозалёва, ежедневно количество таких коек в регионе увеличивается. В общей сложности больницы оснащены ими более чем на тысячу триста человек. В случае осложнения эпидситуации в медучреждениях области дополнительно развернут еще 624. В настоящий момент продолжаются активные ремонтные работы в шестой горбольнице Владимира и в поликлинике микрорайона Юрьевец. Напомним, что юрьевецкая больница имеет инфекционный корпус, в котором сейчас стоят 47 коек. В планах привезти в больничный корпус еще сто, а также оснастить тридцатью койками и реанимационное отделение этой больницы.



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения Во Владимире прошел форум «ПРО Взаимодействие» Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12 Детская школа искусств в Гусь-Хрустальном возобновит работу в марте В Петушинском муниципальном округе обнаружили подпольный цех по производству шоколада Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 февраля 2026 года Во Владимире промышленные альпинисты убирают с крыш наледь и сосульки Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Муромской инженерно-технической академии Роддом в Александрове продолжает свою работу На Южном обходе сгорел грузовик Коммунальная техника поможет расчистить подъезды к мусорным площадкам во дворах во Владимире Во Владимирской области вновь сделает остановку легендарный «Поезд Победы» На дорогах Владимирской области поставят еще 7 комплексов фиксации нарушений ПДД В деревне Шушерино сгорела пилорама Свыше 2,2 тысяч гаражей оформили по «гаражной амнистии»
смотреть все
mob_banner1