Общество
2020-04-07 17:39

В больницах Владимирской области ежедневно увеличивается число коек, подключенных к кислороду

В больницах Владимирской области ежедневно увеличивается число коек, подключенных к кислороду

Две трети коек в больницах, где проходят лечение больные коронавирусом, должны быть подключены к кислороду. Такие требования озвучил Минздрав. Задача медучреждений, чтобы вирус не выходил за пределы клиники. Подразделение, где лечат пациентов с Covid-19, должно находиться в отдельном здании или комплексе, а также иметь спецплощадку для обработки санитарного транспорта.

— Мы можем спрогнозировать, что за три месяца распространения этой инфекции могут заболеть приблизительно 10 000 жителей, — сказал директор департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Мозалёв. — Из них восемь тысяч — 80% — легко перенесут, либо без проявления заболевания, либо в легкой форме. Но 20% — это 2две тысячи граждан — будут нуждаться в оказании медпомощи с применением кислорода и препаратов искусственной вентиляции легких.

Со слов директора областного департамента здравоохранения Алексея Мозалёва, ежедневно количество таких коек в регионе увеличивается. В общей сложности больницы оснащены ими более чем на тысячу триста человек. В случае осложнения эпидситуации в медучреждениях области дополнительно развернут еще 624. В настоящий момент продолжаются активные ремонтные работы в шестой горбольнице Владимира и в поликлинике микрорайона Юрьевец. Напомним, что юрьевецкая больница имеет инфекционный корпус, в котором сейчас стоят 47 коек. В планах привезти в больничный корпус еще сто, а также оснастить тридцатью койками и реанимационное отделение этой больницы.



Другие новости
С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт
смотреть все
mob_banner1