Общество
2017-02-06 18:10

В Боголюбове прошел фестиваль исторической реконструкции (ВИДЕО)

В Боголюбове прошел фестиваль исторической реконструкции (ВИДЕО)

Полное погружение в древнюю историю Владимиро-Суздальского княжества 13-го века. Так на Всероссийском фестивале реконструкции обороны Владимира 1238 года живут все его участники. Третий год подряд в посёлке Боголюбово проводятся фестивали исторической реконструкции. В этом году собрались участники из более чем двадцати городов России. Данный фестиваль посвящён печальной дате - 7 февраля 1238 года город Владимир был разграблен войсками хана Батыя и сожжён. 

По словам организатора фестиваля Артёма Буланова, это мероприятие носит патриотический характер. Люди должны знать, что Владимир после этого не пал, не разрушился, а встал с колен и занял своё достойное место среди других крупных городов нашей славной державы. 
- Присутствующие на фестивале словно погружаются в атмосферу 13-го века жизни и быта наших предков. Славные богатыри земли русской вкушают из глиняной посуды, проверяют доспехи и оружие на прочность, - говорит Артем Буланов.
Под железный звон кольчуги выходят богатыри на сцену, чтобы сразиться в «Турнире поединков - один на один». Страсти в зале накаляются. Ещё бы! Ведь - в прямом смысле - искры летят из-под клинков, а пол просто усеян щепками от щитов. Каждый участник показывает своё умение владеть мечом, саблей или топором в боевой схватке.

Групповые сражения - «бугурты» - на открытой местности проходили по своим, особым правилам, с соблюдением техники безопасности. Ведь всё оружие в бою соответствует массогабаритным параметрам прототипов. Хоть и оседали витязи на снег, раненых и побеждённых не было. А вот чувство гордости за богатырскую силу России переполняло сердце каждого, кто побывал на этом празднике!




Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1