Общество
2019-08-30 18:09

В Боголюбово открылся центр поддержки материнства и детства

В Боголюбово открылся центр поддержки материнства и детства

Создатели центра поддержки материнства и детства — региональная организация «Покров семьи». С помещением помог местный предприниматель, на ремонт и зарплаты специалистам пошли деньги президентского гранта. В центре окажут помощь многодетным, малоимущим и беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а также выпускницам детских домов. 

— Этот центр предназначен для того, чтобы сюда люди приходили получали помощь материальную, юридическую. У нас будет юрист, у нас будет психолог, который будет с ними общаться, помогать им социализироваться. Также проведем детские занятия, с кружками, — рассказала председатель правления ВРОО «Покров семьи» Людмила Мысловская.

Пока к приему посетителей готовы две комнаты. Одна из них — зал с тренажерами. К концу сентября окончится ремонт еще в двух помещениях. Женщинам, которым не к кому больше обратиться, здесь дадут одежду, продукты, поддержат финансово. Юрист расскажет, как получить социальные выплаты и льготы. Будут проходить даже занятия, где женщин научат шить, готовить, подскажут, как экономно расходовать бюджет. Центр уже начал оказывать помощь.

— У меня в данный момент документов нет, жилья нет, средств на существование нет. Мы с детьми и гражданским мужем остались на улице, — рассказывает свою историю мать троих детей Оксана.

Оксана — одна из первых обратившихся. Она — гражданка Белоруссии, мать двоих детей. Работала в Московской области. Жила с гражданским мужем в доме, который ей предоставил работодатель. Неожиданно женщину уволили и дали меньше суток на сборы. Волей случая они приехали в Боголюбово. Сейчас ей помогают восстановить документы и устроиться на работу.

— К нам регулярно обращаются женщины и семьи, которые нуждаются во временном приюте. Ситуации бывают очень разные: это и беженцы, это и пожары. Вот негде им ночевать. У нас бывали случаи, когда женщины ночуют по подъездам с маленькими детьми, — говорит координатор движения «За жизнь», сопредседатель правления ВРОО «Покров семьи».

Следующий шаг организации — открытие кризисного центра. Там женщины, оказавшиеся в сложной ситуации, смогут остаться на долгое время. Здание присмотрели в областном центре. Но администрация города Владимира пока не идет на встречу. Еще организации требуются волонтеры. Также в центре с благодарностью примут одежду, продукты и финансовую помощь. Адрес: поселок Боголюбово, улица Западная, дом 12-а. Телефон: 8 (905) 055 95 93.




Другие новости
18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде»
смотреть все
mob_banner1