Общество
2020-02-26 14:59

В ближайшие два года во Владимире построят пять новых детских садов

В ближайшие два года во Владимире построят пять новых детских садов

Более 520 миллионов рублей город Владимир получил из федерального и регионального бюджетов на реализацию национальных проектов в прошлом году.

В рамках нацпроекта «Демография» город должен к концу 2021-го года ликвидировать очередь в детские сады для малышей в возрасте от полутора до трех лет. Во Владимире уже завершено строительство четырех новых корпусов для ясельных групп на 50 мест каждый в детских садах на улицах Сурикова, 1-ой Пионерской, Крайнова и Завадского. В декабре прошлого года достроен детский сад № 11 на 190 мест в микрорайоне Юрьевец. В 2020 и 2021 годах запланировано строительство еще пяти детских садов на 430 мест.

— Два детских садика в 20-м году на 150 и 50 мест, два в 20-м на 50 мест и еще один в 21-м году на 108 мест. Во-вторых, это предоставление земельных участков многодетным семьям под жилищное строительство. За год предоставлен 71 участок а всего с 2012-года бесплатно выделили мы участки 881 многодетной семье, — сказал глава администрации Владимира Андрей Шохин.




Другие новости
Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1