Общество
2018-09-11 13:16

В августе без света остались 668 владимирских должников

В августе без света остались 668 владимирских должников

Более 8,3 тысяч жителей Владимирской области получили красные «квитки» за август. Среди них — задолжавшие за тепло- и электроснабжение с периодом неоплаты два месяца и более, сообщают представители Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Общая сумма задолженности превысила 250 миллионов рублей. 

Один из способов воздействия на должников — ограничение электроснабжения. В августе за долги без света остались 668 жителей региона. Их общая задолженность — 32 миллиона рублей. 

«После получения уведомления у должника есть время, 30 дней, чтобы погасить задолженность и не допустить отключения электричества. В августе так поступили 576 клиентов, которые совокупно заплатили долги на общую сумму в 9,5 миллиона рублей», — сообщают во Владимирском филиале «ЭнергосбыТ Плюс».

Помимо отключения электричества, сотрудники филиала также могут обратиться в суд с требованием принудительного взыскания долга и начисленных пени за просрочку платежа.




Другие новости
Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» Бюджетам трёх округов области выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Яблоко от Яблони» Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области
смотреть все
mob_banner1