Общество
2018-09-11 13:16

В августе без света остались 668 владимирских должников

В августе без света остались 668 владимирских должников

Более 8,3 тысяч жителей Владимирской области получили красные «квитки» за август. Среди них — задолжавшие за тепло- и электроснабжение с периодом неоплаты два месяца и более, сообщают представители Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Общая сумма задолженности превысила 250 миллионов рублей. 

Один из способов воздействия на должников — ограничение электроснабжения. В августе за долги без света остались 668 жителей региона. Их общая задолженность — 32 миллиона рублей. 

«После получения уведомления у должника есть время, 30 дней, чтобы погасить задолженность и не допустить отключения электричества. В августе так поступили 576 клиентов, которые совокупно заплатили долги на общую сумму в 9,5 миллиона рублей», — сообщают во Владимирском филиале «ЭнергосбыТ Плюс».

Помимо отключения электричества, сотрудники филиала также могут обратиться в суд с требованием принудительного взыскания долга и начисленных пени за просрочку платежа.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 июля 2026 года На оперативном совещании правительства разобрали ситуацию с обеспечением региона топливом Владимир Касаткин из Гусь-Хрустального стал лучшим мастером народного художественного промысла Во Владимирской области сдают первые объекты нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В округе Покров придомовая территория попала в программу «Благодвор» и вызвала споры среди местного населения До 100 тысяч рублей можно получить субсидию на переоборудование машин на газомоторное топливо Готовы результаты обследования черешчатого дуба во Владимире В спортшколе в Петушках прошло масштабное обновление Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2026 года В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20%
смотреть все
mob_banner1