Общество
2018-09-11 13:16

В августе без света остались 668 владимирских должников

В августе без света остались 668 владимирских должников

Более 8,3 тысяч жителей Владимирской области получили красные «квитки» за август. Среди них — задолжавшие за тепло- и электроснабжение с периодом неоплаты два месяца и более, сообщают представители Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Общая сумма задолженности превысила 250 миллионов рублей. 

Один из способов воздействия на должников — ограничение электроснабжения. В августе за долги без света остались 668 жителей региона. Их общая задолженность — 32 миллиона рублей. 

«После получения уведомления у должника есть время, 30 дней, чтобы погасить задолженность и не допустить отключения электричества. В августе так поступили 576 клиентов, которые совокупно заплатили долги на общую сумму в 9,5 миллиона рублей», — сообщают во Владимирском филиале «ЭнергосбыТ Плюс».

Помимо отключения электричества, сотрудники филиала также могут обратиться в суд с требованием принудительного взыскания долга и начисленных пени за просрочку платежа.




Другие новости
В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт Утвержден новый порядок предоставления единовременной выплаты в 2 млн рублей врачам первичного звена Награды Кубка России и всероссийских соревнований завоевали спортсмены с ПОДА из Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов
смотреть все
mob_banner1