Общество
2017-10-11 14:20

В армию осенью призовут 1190 владимирцев

В армию осенью призовут 1190 владимирцев

Во Владимире 1 октября стартовала осенняя призывная кампания. Она продолжится до 31 декабря включительно. Тем временем подвели итоги призыва весеннего. Последние новшества — студенты, которые учатся в средне-специальных учреждениях, теперь не призываются в армию до окончания обучения. Раньше, если они не успевали отучиться до 20 лет, их незамедлительно отправляли в армию. Кроме того, теперь студенты могут проходить военную службу еще и по контракту. За весенний призыв в войска отправили 1654 призывника. Вопрос с неявившимися по-прежнему остаётся актуальным.

— В весеннюю кампанию таких было 1780 человек. Наибольшее количество граждан — в Муроме и Муромском районе, в Александрове и Александровском районе, в Гусь-Хрустальном районе, в Коврове и Ковровском районе. Не обошлось у нас и без уклонистов. В весенний призыв таких было 8 человек, — говорит военный комиссар Владимирской области Владимир Кручинин.

На альтернативную гражданскую службу весной было направлено 3 человека. Сейчас они работают операторами и сотрудниками «Почты России». Владимир Кручинин сообщил, что ухудшения здоровья у призывников не наблюдается.

— Традиционно у нас психические расстройства занимают первое место — 15%, болезни системы кровообращения — 13,1%, ну и третье место — болезни костно-мышечной системы — 10,8%, — рассказывает Владимир Кручинин.

Основная задача на осенний призыв — набрать 1190 человек. Традиционно большинство призывников направляют в сухопутные, военно-космические войска и нацгвардию. В научные роты в Подмосковье направят пятерых человек, в Краснодар — троих. В Севастополе проходить службу на наших подшефных кораблях будут 5 человек, еще 10 — в береговых частях. Владимир Кручинин добавил, что сейчас войска нацгвардии создают свои научные роты. Одна из них будет в Балашихе. По результатам осеннего призыва туда направят одного человека. Первая отправка призывников намечена на 17 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во владимирских военкоматах не хватает врачей

Новоприбывших специалистов приходится обучать практически в процессе медосмотра. Проблему планируют в ходе осеннего призыва (подробнее...).




Другие новости
Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники
смотреть все
mob_banner1