Общество
2019-09-19 08:22

В армию этой осенью призовут около 1300 владимирцев

В армию этой осенью призовут около 1300 владимирцев
В «белом доме» подвели итоги весенней призывной кампании и обозначили планы на осень. С апреля по июль в военкомат пришли более 5,5 тысяч человек, на службу отправилось почти в четыре раза меньше. В этом году к ответственности привлекли уже 350 уклонистов, и их число растет с каждым годом. Полторы тысячи молодых людей освободили от призыва по состоянию здоровья. В основном — проблем с кровообращением, психических расстройств и болезней органов дыхания.


— по сравнению с 2017, 2018 годами ожирение 3-4 степени — это юноши, которые не подлежат призыву в вооруженные силы — вырос практически в два раза. У нас в 2017 году был поставлен диагноз 48 призывникам, 2018 — 85, а в первой половине 2019 года цифра составила человека или 73 процента, — рассказывает военный комиссар Владимирской области Владимир Кручинин.


План осеннего призыва — около тысячи трехсот человек. В областной администрации уверены: задача сложная, но выполнимая.

— подготовка к призыву и призыв на военную службу — это общегосударственная Задача, имеющая большое значение. Именно подготовительная работа позволяет успешно провести призыв. Председателей призывных комиссий попрошу отнестись к организации этой работы максимально ответственно, поскольку успех всей призывной кампании во многом зависит от того, насколько грамотно организована работа в каждой территории военного комиссариата, — говорит врио вице-губернатора Владимирской области Игорь Моховиков.


Также на заседании рассказали об изменениях в законах. Теперь граждане, которые получили отсрочку, могут от нее отказаться и пойти в армию. Речь идет о студентах и тех, чьи родители погибли при исполнении обязанностей военной службы. Кроме того, все отделы военного комиссариата — ленинский, октябрьский и фрунзенский — объединены в один. Он находится на улице Карла Маркса, 10. .



Другие новости
Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки Во Владимире начали разбирать искусственные ели На портале Госуслуг открыта регистрация на «Лыжню России 2026» В среду во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 20 января 2026 года Циклон Фрэнсис покинул Владимирскую область, оставив после себя небывалое количество снега Во Владимире встретились представители молодежных советов госорганов с общественниками Размер единого пособия для жителей Владимирской области вырос с начала года Госавтоинспекция совместно с управлением образования и юношеской автошколой проводит для детей акцию «Безопасная зима» Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» по мотивам детских фантазий Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале Вопросы повышения качества медпомощи во Владимирской области стали ключевыми на пресс-конференции Владимира Куимова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2026 года Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело из-за состояния дороги на трассе «Судогда – Муром»
смотреть все
mob_banner1