Общество
2017-09-16 15:14

В Александровском районе предприятие захламило ручей пенопластом и досками

В Александровском районе предприятие захламило ручей пенопластом и досками

Владимирская природоохранная прокуратура потребовала от предприятия-производителя кровельных и отделочных материалов — «Компании Металл Профиль» — очистить захламленный ручей Терентьевка вблизи поселка Балакирево Александровского района. В ходе совместной проверки с департаментом природопользования и охраны окружающей среды прокуроры выявили, что компания, вопреки требованиям водного законодательства, допустила сброс отходов производственной деятельности (пенопластовой упаковки и досок) в ручей.

Установлено, что в собственности предприятия — два земельных участка в поселке Балакирево, которые используются как открытый склад для хранения сырья и продукции. По одному из них протекает ручей Терентьевка, второй участок прилегает к ручью. На момент проверки он был сильно загрязнен, отмечают надзорники.

На основании прокурорского постановления должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 10 тысяч рублей по ст. 8.2 КоАП РФ («несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами»).

В Головинский районный суд Москвы направлено исковое заявление с требованием обязать предприятие очистить ручей в границах, находящихся в собственности земельных участков.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.




Другие новости
Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя»
смотреть все
mob_banner1