Общество
2017-01-10 09:30

В Александрове у главного автобусного перевозчика не хватает машин

В Александрове у главного автобусного перевозчика не хватает машин


Проблемы автобусных перевозок в Александрове были озвучены в ходе итоговой пресс-конференции губернатора Светланы Орловой 29 декабря. Из-за передела рынка здесь остался только один перевозчик, у которого машин не хватает. И люди вынуждены ждать автобуса до 1,5 часов. Глава региона поручила первому вице-губернатору Алексею Конышеву взять ситуацию под свой личный контроль.

- Алексей Владимирович, вы поедете на место, зафиксируете там, почему люди по 1,5 часа стоят на остановке. Верните 11-й маршрут. Понятно, что дело в суде, что там торги, но надо максимально разрешить ситуацию, долгое стояние на остановках - такого не должно быть, - сказала Светлана Орлова.

Напомним, проблема транспортных перевозок обострилась в Александрове около года назад. Администрация района провела конкурс, в результате которого 8 из 10 автобусных маршрутов перешли к одному перевозчику - «ИП Романов». Глава транспортной компании Михаил Романов, также являющийся председателем Совета народных депутатов г. Александрова, сам принимал участие в составлении конкурсной документации.

УФАС и прокуратура обнаружили в документах большое количество нарушений. В настоящее время в суде рассматривается иск прокуратуры по обжалованию результатов конкурса. Жители Александрова недовольны и тем, что был ликвидирован автобусный маршрут №11, открытый при поддержке губернатора. Он был пробным, договор с перевозчиком заключался на год. Но когда полномочия по перевозкам передали в район, в реестре такого маршрута не оказалось.

- Этот маршрут курсировал по микрорайону, в котором проживает более 4 тысяч человек, и соединял важные объекты – Сбербанк, школу, Ростелеком, ГИБДД, поэтому был необходим жителям города. А администрация решила по-своему – создала новый маршрут №10, который только на 50% схож с 11-м. Люди возмутились, стали писать письма и провели два митинга с требованием вернуть маршрут. Глава администрации Игорь Першин пообещал, что маршрут сохранят, однако с 17 декабря его все же убрали, - пояснил «Губернии 33» главный редактор газеты «Новый город Александров» Александр Меньшиков.

Руководитель александровской газеты также рассказал, что, кроме районного центра, транспортные проблемы существуют в двух сельских поселениях: деревнях Холопово и Бакшеево. В Холопово не ездит ни один автобус. Жители просили администрацию пустить в их сторону хотя бы два автобуса в день, чтобы дети могли добираться до школы. Но им заявили, что перевозчику это невыгодно. Жители деревни Бакшеево обращались с просьбой увеличить количество автобусов и изменить расписание и тоже получили отказ. Судебное решение по обжалованию результатов конкурса на осуществление транспортных перевозок в Александрове будет вынесено 17 января.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1