Общество
2016-12-25 15:13

В 33-м регионе появится военно-патриотический парк (ВИДЕО)

В 33-м регионе появится военно-патриотический парк (ВИДЕО)

В концертном зале областной филармонии прошёл второй Международный фестиваль патриотической песни. Организовала ее Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое Братство» при поддержке администрации Владимирской области.

ibWUOE3BuhI.jpg

JJGivZ9rY1Q.jpg

- К нам приехали ребята из Казахстана, из Белоруссии, из Донецка, Луганска – география практически всей страны. Это участники боевых действий, ребята, которые выступали на различных форумах, площадках. И здесь произойдёт фестиваль патриотической песни, где мы вместе почтим память минутой молчания погибшим, где мы вместе, объединяя территории страны и стран бывшего Советского Союза, мы вместе обязательно почувствуем эту атмосферу, - говорит первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров.

-ZP0yQeScBQ.jpg

Участниками фестиваля стали представители общественных организация и клубов из стран СНГ и, впервые, представители движения «Юнармия» и гости из Луганской и Донецкой республик. По словам начальника Главного штаба «Юнармии» Дмитрия Труненкова, главное в этом мероприятии – общение между поколениями.

- Сегодня в зале будут находиться и ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и наши «юнармейцы» - это подрастающее поколение. Поэтому очень важна связь поколений: связь нынешнего поколения и связь будущего поколения. Потому что наши дети должны знать историю, должны ею гордиться, должны знать географию и расширять свой кругозор, гордиться подвигами наших героев и подвигами нашего народа, которые они совершили, - говорит начальник Главного штаба всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Дмитрий Труненков.

JhHfHzNj9mI.jpg

В фестивале принял участие государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь». В этом году коллективу удалось подарить своё творчество и весь русский фольклор жителям Луганской и Донецкой народных республик. Художественный руководитель ансамбля Николай Литвинов признался: разрушенные города повергли артистов в шок. Картина не для слабонервных.

- Очень тяжело сейчас восстанавливать после всего добрые отношения, потому что понятно, что они хотят быть в дружбе с Россией, понятно, что они хотят с нами развиваться и в дальнейшем строить свои отношения именно на таких доброжелательных и братских отношениях. Братские отношения должны быть между нашими народами, - сказал художественный руководитель государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» Николай Литвинов.

49FZInO4tJk.jpg

Помимо концерта организаторы фестиваля подвели итоги года и поделились некоторыми планами на будущее. В марте 2017 года во Владимире пройдёт слёт 21 субъекта РФ, которые входят в западный военный округ. Также начнётся строительство военно-патриотического парка.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1