Общество
2016-12-25 15:13

В 33-м регионе появится военно-патриотический парк (ВИДЕО)

В 33-м регионе появится военно-патриотический парк (ВИДЕО)

В концертном зале областной филармонии прошёл второй Международный фестиваль патриотической песни. Организовала ее Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое Братство» при поддержке администрации Владимирской области.

ibWUOE3BuhI.jpg

JJGivZ9rY1Q.jpg

- К нам приехали ребята из Казахстана, из Белоруссии, из Донецка, Луганска – география практически всей страны. Это участники боевых действий, ребята, которые выступали на различных форумах, площадках. И здесь произойдёт фестиваль патриотической песни, где мы вместе почтим память минутой молчания погибшим, где мы вместе, объединяя территории страны и стран бывшего Советского Союза, мы вместе обязательно почувствуем эту атмосферу, - говорит первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров.

-ZP0yQeScBQ.jpg

Участниками фестиваля стали представители общественных организация и клубов из стран СНГ и, впервые, представители движения «Юнармия» и гости из Луганской и Донецкой республик. По словам начальника Главного штаба «Юнармии» Дмитрия Труненкова, главное в этом мероприятии – общение между поколениями.

- Сегодня в зале будут находиться и ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и наши «юнармейцы» - это подрастающее поколение. Поэтому очень важна связь поколений: связь нынешнего поколения и связь будущего поколения. Потому что наши дети должны знать историю, должны ею гордиться, должны знать географию и расширять свой кругозор, гордиться подвигами наших героев и подвигами нашего народа, которые они совершили, - говорит начальник Главного штаба всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Дмитрий Труненков.

JhHfHzNj9mI.jpg

В фестивале принял участие государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь». В этом году коллективу удалось подарить своё творчество и весь русский фольклор жителям Луганской и Донецкой народных республик. Художественный руководитель ансамбля Николай Литвинов признался: разрушенные города повергли артистов в шок. Картина не для слабонервных.

- Очень тяжело сейчас восстанавливать после всего добрые отношения, потому что понятно, что они хотят быть в дружбе с Россией, понятно, что они хотят с нами развиваться и в дальнейшем строить свои отношения именно на таких доброжелательных и братских отношениях. Братские отношения должны быть между нашими народами, - сказал художественный руководитель государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» Николай Литвинов.

49FZInO4tJk.jpg

Помимо концерта организаторы фестиваля подвели итоги года и поделились некоторыми планами на будущее. В марте 2017 года во Владимире пройдёт слёт 21 субъекта РФ, которые входят в западный военный округ. Также начнётся строительство военно-патриотического парка.





Другие новости
В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля В спортшколе олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачёва стартовал чемпионат и первенство по спортивной гимнастике среди мужчин Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании
смотреть все
mob_banner1