Общество
2016-04-08 16:56

В 33-м регионе введен режим повышенной готовности

В 33-м регионе введен режим повышенной готовности

Подразделения МЧС будут работать в усиленном режиме с 8 по 11 апреля.

В предстоящие выходные в регионе резко потеплеет. В субботу, 9 апреля, воздух прогреется до 17 градусов выше нуля, а в воскресенье – до плюс 19. Стосковавшиеся по теплу горожане наверняка захотят отметить наступившую весну на природе. На дачах начнут жечь сухую траву и листья. В связи с этим угроза пожаров резко возрастает.  

К сожалению, уже есть первые жертвы весенних палов. Так, в деревне Булатниково Муромского района на 8-летнем ребенке вспыхнула одежда. Возгорание произошло от горючей жидкости - мальчик жег траву. В результате он получил термический ожог ног второй степени. 

Еще одно происшествие случилось в одном из частных домов поселка Мелехово Ковровского района – в костре заживо сгорел 67-летний мужчина. После перенесенного ранее инсульта одна часть тела у него практически не двигалась, поэтому передвигался он с трудом. В четверг он решил провести субботник на своем придомовом участке. Сгреб прошлогоднюю траву и листву в большую кучу и поджег. Как он сам оказался в горящем костре, предстоит выяснить следствию. Вероятнее всего, оступился и упал. Дым со стороны его участка соседка заметила не сразу. Подойдя к забору, она увидела страшную картину. Сосед был еще жив и издавал звуки. Соседи перелезли через забор, вытащили его из костра, закидали снегом. Но мужчина уже умер. 

Поэтому ТП РСЧС Владимирской области с 15 часов 8 апреля до 10 часов 11 апреля будут функционировать в режиме повышенной готовности. 

Вместе с тем МЧС предупреждает рыбаков, которые еще не завершили сезон подледного лова, об опасности выходить на лед. 

Фото: http://www.astrakhan-24.ru/

 

 




Другие новости
Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе В Коврове перед судом предстанет серийный воришка из супермаркетов В этом году обновили около 2 км участка дороги по пути в Суздаль Суд отказался заменить застройщику-банкроту Игорю Другову СИЗО на домашний арест Александр Авдеев провел рабочую встречу с послом Танзании В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ Жители Владимирской области хранят в банках 418 млрд рублей Во Владимирской области появится рейтинг автошкол Гимнастки Владимирской области в числе победителей и призеров первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до + 10°С Новости Владимирской области за 17 ноября 2025 года «Моя профессия»: сотрудник Росгвардии Алексей Гусейнов Сегодня исполняется 102 года службе участковых уполномоченных полиции В Карабаново филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго» приступил к обслуживанию электросетей
смотреть все
mob_banner1