Общество
2016-04-08 16:56

В 33-м регионе введен режим повышенной готовности

В 33-м регионе введен режим повышенной готовности

Подразделения МЧС будут работать в усиленном режиме с 8 по 11 апреля.

В предстоящие выходные в регионе резко потеплеет. В субботу, 9 апреля, воздух прогреется до 17 градусов выше нуля, а в воскресенье – до плюс 19. Стосковавшиеся по теплу горожане наверняка захотят отметить наступившую весну на природе. На дачах начнут жечь сухую траву и листья. В связи с этим угроза пожаров резко возрастает.  

К сожалению, уже есть первые жертвы весенних палов. Так, в деревне Булатниково Муромского района на 8-летнем ребенке вспыхнула одежда. Возгорание произошло от горючей жидкости - мальчик жег траву. В результате он получил термический ожог ног второй степени. 

Еще одно происшествие случилось в одном из частных домов поселка Мелехово Ковровского района – в костре заживо сгорел 67-летний мужчина. После перенесенного ранее инсульта одна часть тела у него практически не двигалась, поэтому передвигался он с трудом. В четверг он решил провести субботник на своем придомовом участке. Сгреб прошлогоднюю траву и листву в большую кучу и поджег. Как он сам оказался в горящем костре, предстоит выяснить следствию. Вероятнее всего, оступился и упал. Дым со стороны его участка соседка заметила не сразу. Подойдя к забору, она увидела страшную картину. Сосед был еще жив и издавал звуки. Соседи перелезли через забор, вытащили его из костра, закидали снегом. Но мужчина уже умер. 

Поэтому ТП РСЧС Владимирской области с 15 часов 8 апреля до 10 часов 11 апреля будут функционировать в режиме повышенной готовности. 

Вместе с тем МЧС предупреждает рыбаков, которые еще не завершили сезон подледного лова, об опасности выходить на лед. 

Фото: http://www.astrakhan-24.ru/

 

 




Другие новости
Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги
смотреть все
mob_banner1