Общество
2017-06-28 12:58

В 33-м регионе в 2017 году капитально отремонтируют 450 многоквартирок

В 33-м регионе в 2017 году капитально отремонтируют 450 многоквартирок

12 многоквартирных домов отремонтируют в Киржаче по программе капитального ремонта в 2017 году. Большая часть работ – это ремонт кровли.

q8rigfo3Zdw.jpg

Жители этого дома на улице Чехова ждали новой крыши семь лет. Дом построен в 1980 году, кровля протекала, и локального ремонта управляющей компании хватало ненадолго. Квартира Ирины Штроткиной – на пятом этаже. Женщина жалуется: много лет потолок протекал в прихожей, туалете и, естественно, в подъезде.

– Ну вот видно по подтекам - управляющая компания немного замазала, на потолке были черные пятна, плесень вот здесь была... Ну, я думаю, все подъезды выглядели таким образом – какие пострашней, какие посимпатичнее, – рассказывает Ирина Штроткина.

dp7e_YGtq7o.jpg 

Теперь все мучения уже в прошлом – крышу капитально отремонтировали в 2016 году. Кровлю поменяли полностью, для ремонта использовали современный материал стеклоизол, срок службы которого более 10 лет. На эти цели потрачено 2 млн рублей. 

– С прошлого года у нас все хорошо, все замечательно. Хочу отметить подрядчика:  он оказался ответственным и настоял, чтобы мы на пятых этажах поменяли стояки, от этого, видимо, зависит гарантийный срок ремонта крыши. Мы с помощью управляющей компании это и выполнили, – отмечает Ирина. 

fSn4Fwfbx8k.jpg

Всего с 2014-го по 2016-й в Киржаче проведен капитальный ремонт 33 многоквартирных домов на сумму 43 млн рублей. В целом по области в этом году запланирован ремонт 450 домов, общий объем финансирования – около миллиарда рублей. 

– Идем нормально, проблем нет. И тех, кто у нас в программе, мы всех отремонтируем, тем более, вы знаете, что каждый этап программы – срок реализации 2 года. Если вдруг у кого-то из жителей в этом году не начнут ремонт (особенно это касается кровли и отопления – зимой никто крышу вскрывать не будет), эти работы будут завершены в следующем году, – сообщил директор департамента ЖКХ администрации области Глеб Серегин. 

ZausalXEF_g.jpg

В настоящее время капитальный ремонт в регионе ведется на 217 домах.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1