Общество
2017-06-28 12:58

В 33-м регионе в 2017 году капитально отремонтируют 450 многоквартирок

В 33-м регионе в 2017 году капитально отремонтируют 450 многоквартирок

12 многоквартирных домов отремонтируют в Киржаче по программе капитального ремонта в 2017 году. Большая часть работ – это ремонт кровли.

q8rigfo3Zdw.jpg

Жители этого дома на улице Чехова ждали новой крыши семь лет. Дом построен в 1980 году, кровля протекала, и локального ремонта управляющей компании хватало ненадолго. Квартира Ирины Штроткиной – на пятом этаже. Женщина жалуется: много лет потолок протекал в прихожей, туалете и, естественно, в подъезде.

– Ну вот видно по подтекам - управляющая компания немного замазала, на потолке были черные пятна, плесень вот здесь была... Ну, я думаю, все подъезды выглядели таким образом – какие пострашней, какие посимпатичнее, – рассказывает Ирина Штроткина.

dp7e_YGtq7o.jpg 

Теперь все мучения уже в прошлом – крышу капитально отремонтировали в 2016 году. Кровлю поменяли полностью, для ремонта использовали современный материал стеклоизол, срок службы которого более 10 лет. На эти цели потрачено 2 млн рублей. 

– С прошлого года у нас все хорошо, все замечательно. Хочу отметить подрядчика:  он оказался ответственным и настоял, чтобы мы на пятых этажах поменяли стояки, от этого, видимо, зависит гарантийный срок ремонта крыши. Мы с помощью управляющей компании это и выполнили, – отмечает Ирина. 

fSn4Fwfbx8k.jpg

Всего с 2014-го по 2016-й в Киржаче проведен капитальный ремонт 33 многоквартирных домов на сумму 43 млн рублей. В целом по области в этом году запланирован ремонт 450 домов, общий объем финансирования – около миллиарда рублей. 

– Идем нормально, проблем нет. И тех, кто у нас в программе, мы всех отремонтируем, тем более, вы знаете, что каждый этап программы – срок реализации 2 года. Если вдруг у кого-то из жителей в этом году не начнут ремонт (особенно это касается кровли и отопления – зимой никто крышу вскрывать не будет), эти работы будут завершены в следующем году, – сообщил директор департамента ЖКХ администрации области Глеб Серегин. 

ZausalXEF_g.jpg

В настоящее время капитальный ремонт в регионе ведется на 217 домах.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 29 июля 2026 года В четверг и пятницу ограничат движение по Студеной горе Сергей Волков озвучил планы на капремонт на 2027 год ДСУ-3 вышло на финишную прямую со строительством дороги на Пушкарской Во Владимирской области количество мошенничеств сократилось на треть В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошло заседание оргкомитета конкурса «Человек труда» Владимирская епархия провела двухдневный крестный ход «По стопам Андрея Боголюбского» Бульвар Иванова перекроют в четверг из-за ремонта теплосетей Представители благотворительного фонда «Маруся» привезли подарки пациентам онкоотделения ОДКБ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июля 2026 года Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о возрождении спорта в селах и деревнях Владимирской области На территории владимирской юношеской автомобильной школы меняют асфальт, а внутри - обновляют кабинеты В нормативное состояние привели более 2 км автомобильной дороги «Юрьев-Польский — Кольчугино» Аграрии Владимирской области готовятся к уборке зерновых Пешеходные дорожки и игровые зоны появятся в Муроме у пруда на Вербовском В ЦБ рассказали, из-за чего могут приостановить денежные операции Передвижная лаборатория Владупрадора проводит диагностику дорожных ремонтов Региональное Министерство образования обнародовало список школ и лицеев с наибольшим количеством стобалльников по ЕГЭ
смотреть все
mob_banner1