Общество
2017-06-28 12:58

В 33-м регионе в 2017 году капитально отремонтируют 450 многоквартирок

В 33-м регионе в 2017 году капитально отремонтируют 450 многоквартирок

12 многоквартирных домов отремонтируют в Киржаче по программе капитального ремонта в 2017 году. Большая часть работ – это ремонт кровли.

q8rigfo3Zdw.jpg

Жители этого дома на улице Чехова ждали новой крыши семь лет. Дом построен в 1980 году, кровля протекала, и локального ремонта управляющей компании хватало ненадолго. Квартира Ирины Штроткиной – на пятом этаже. Женщина жалуется: много лет потолок протекал в прихожей, туалете и, естественно, в подъезде.

– Ну вот видно по подтекам - управляющая компания немного замазала, на потолке были черные пятна, плесень вот здесь была... Ну, я думаю, все подъезды выглядели таким образом – какие пострашней, какие посимпатичнее, – рассказывает Ирина Штроткина.

dp7e_YGtq7o.jpg 

Теперь все мучения уже в прошлом – крышу капитально отремонтировали в 2016 году. Кровлю поменяли полностью, для ремонта использовали современный материал стеклоизол, срок службы которого более 10 лет. На эти цели потрачено 2 млн рублей. 

– С прошлого года у нас все хорошо, все замечательно. Хочу отметить подрядчика:  он оказался ответственным и настоял, чтобы мы на пятых этажах поменяли стояки, от этого, видимо, зависит гарантийный срок ремонта крыши. Мы с помощью управляющей компании это и выполнили, – отмечает Ирина. 

fSn4Fwfbx8k.jpg

Всего с 2014-го по 2016-й в Киржаче проведен капитальный ремонт 33 многоквартирных домов на сумму 43 млн рублей. В целом по области в этом году запланирован ремонт 450 домов, общий объем финансирования – около миллиарда рублей. 

– Идем нормально, проблем нет. И тех, кто у нас в программе, мы всех отремонтируем, тем более, вы знаете, что каждый этап программы – срок реализации 2 года. Если вдруг у кого-то из жителей в этом году не начнут ремонт (особенно это касается кровли и отопления – зимой никто крышу вскрывать не будет), эти работы будут завершены в следующем году, – сообщил директор департамента ЖКХ администрации области Глеб Серегин. 

ZausalXEF_g.jpg

В настоящее время капитальный ремонт в регионе ведется на 217 домах.




Другие новости
Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей Трое воспитанников детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина стали победителями конкурса детских рисунков Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал
смотреть все
mob_banner1