Общество
2020-07-06 14:57

В 2020 году во Владимирской области упала рождаемость

В 2020 году во Владимирской области упала рождаемость

За первые четыре месяца 2020 года во Владимирской области снизилась рождаемость, в сравнении с тем же периодом прошлого года. Так, с января по апрель 2020 года в регионе родились 3152 ребенка, в то время как в 2019 году — 3799 новорожденных.

Снизился и коэффициент рождаемости. В 2020 году он составил 7 на тысячу человек, а в 2019 составлял 8,5 на тысячу человек. Во Владимирстате отметили, что в городах рождаемость остается более высокой, чем в сельской местности.

«В январе-апреле 2020 года коэффициент рождаемости в городах составлял 7,2 на 1000 человек населения (за тот же период 2019 года 8,7 на 1000 населения), в сельской местности он был равен 6,3 (в 2019 году 7,6 на 1000 человек)», — указано в релизе Владимирстата.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов Городские службы продолжат обработку от потенциально опасных грызунов городских пространств Театральное товарищество «Завод» завершает цикл проекта «Слово-звук. Весна» Владимирские гимнасты выиграли золото международного турнира в Баку В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах
смотреть все
mob_banner1