Общество
2020-07-06 14:57

В 2020 году во Владимирской области упала рождаемость

В 2020 году во Владимирской области упала рождаемость

За первые четыре месяца 2020 года во Владимирской области снизилась рождаемость, в сравнении с тем же периодом прошлого года. Так, с января по апрель 2020 года в регионе родились 3152 ребенка, в то время как в 2019 году — 3799 новорожденных.

Снизился и коэффициент рождаемости. В 2020 году он составил 7 на тысячу человек, а в 2019 составлял 8,5 на тысячу человек. Во Владимирстате отметили, что в городах рождаемость остается более высокой, чем в сельской местности.

«В январе-апреле 2020 года коэффициент рождаемости в городах составлял 7,2 на 1000 человек населения (за тот же период 2019 года 8,7 на 1000 населения), в сельской местности он был равен 6,3 (в 2019 году 7,6 на 1000 человек)», — указано в релизе Владимирстата.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1