Общество
2020-02-08 11:01

В 2020 году во Владимирской области планируют открыть две новые школы

В 2020 году во Владимирской области планируют открыть две новые школы

На заседании президиума Наблюдательного совета по проектному управлению, которое провел губернатор Владимир Сипягин, особое внимание уделили реализации национального проекта «Образование». 

Директор департамента образования Ольга Беляева сообщила, что строительство школы в Камешково на 675 мест идет по плану. Работы на объекте ведутся без выходных. Составлена новая «дорожная карта», в рамках которой проходят еженедельные проверки с выездом на место. Контролирует ситуацию и региональная Счётная палата. Объект должен быть введён в эксплуатацию в конце 2020 года.

Параллельно ведутся работы в деревне Купреево Гусь-Хрустального района, где возводится школа на 132 места. Подрядчик выполняет все обязательства, работы ведёт с опережением графика, нареканий со стороны контролирующих органов нет. Учебное заведение может быть открыто уже в августе текущего года.

Новое общеобразовательное учреждение на 1100 мест начали строить и в микрорайоне Коммунар г.Владимира. Ввод в эксплуатацию — 2021 год.

— Ситуация как в Кольчугино, где возникли проблемы с подрядчиком, повториться не должна! Если возникли проблемы в процессе возведения объекта, сразу расторгайте контракт, — порекомендовал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Владимирская область участвует в 11 национальных проектах. В этом году реализуется 51 региональный проект также в сферах здравоохранения, молодёжной политики, дорожного хозяйства, ЖКХ, промышленности. На эти цели будет направлено 9,5 млрд рублей.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1