Общество
2021-01-26 16:38

В 2020 году Владимирская область потратила на борьбу с онкозаболеваниями более 538 млн рублей

В 2020 году Владимирская область потратила на борьбу с онкозаболеваниями более 538 млн рублей

О реализации нацпроектов в социальной сфере и массовой вакцинации от COVID19 на своей пресс-конференции сегодня рассказал первый заместитель губернатора Сергей Шевченко. Так, на борьбу с онкозаболеваниями наша область в 2020 году закупила оборудование на сумму более 538 миллионов рублей. Новую медицинскую технику получил, в том числе, областной онкодиспансер. Теперь пациентам больницы доступно современное диагностическое и лечебное оборудование.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в сосудистый центр областной клинической больницы закупили новый ангиографический комплекс.

— Он позволяет лечить инсульты и инфаркты. Причем, на ранних стадиях. И проводить диагностику сердца, головного мозга, внутренних органов и конечностей. Этот комплекс заменил изношенный аппарат, который работал с 2010 года. Это уже второй ангиограф в арсенале специализированного центра. И на нем можно проводить широкий диапазон различных манипуляций на сердце, сосудистой системе. До 20 операций в сутки можно выполнять, — отметил первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко.

В 4 районах области были созданы центры амбулаторной онкологической помощи. Готовятся к открытию еще три. Они будут работать на базе второй больницы во Владимире, а также в ЦРБ Александрова и Киржача. 




Другие новости
Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка
смотреть все
mob_banner1