Общество
2019-12-02 22:43

В 2020 году школе №10 в Струнино исполнится 90 лет. Каких успехов достигло самое большое учебное заведение в городе на данный момент

В 2020 году школе №10 в Струнино исполнится 90 лет. Каких успехов достигло самое большое учебное заведение в городе на данный момент

В следующем году школа № 10 в Струнино Владимирской области отпразднует 90-летие. Сейчас это учебное учреждение самое большое в городе. В нем занимаются около тысячи учеников. По словам учителей, их главная задача — не только дать детям знания, но и развить творческие навыки. Сейчас в школе работают 27 кружков и секций.

— Нам удалось создать некий сплав мудрости, опыта, интеллекта и какого-то молодого азарта, энергии, оптимизма. Потому что в нашей школе сочетается и работа по духовно-нравственному воспитанию, и занятия с современной робототехникой, — сказала директор школы № 10 в Струнино Ирина Лесник.

В одном из самых инновационных кружков занимаются робототехникой. Эти факультативы для детей абсолютно бесплатны. Илья Логинов посещает занятия три раза в неделю. Сейчас он делает двух роботов для предстоящих соревнований.

— Это перспективный путь развития будущего. На данный момент идет информационная революция. Поэтому это будет представлять собой будущее, — сказал Илья.

Шесть лет назад на базе школы открылась площадка по формированию у учеников духовно-нравственных ценностей. Педагоги уже опубликовали несколько методических изданий по этой теме.

— Чем больше школ будут эту работу проводить, тем нашей стране будет лучше и легче выйти из той тяжелой ситуации в которой она находится сейчас, — сказал заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Владимир Копылов.

Сейчас в школе готовятся к открытию музея. Среди экспонатов будут артефакты, связанные с историей города. Кстати, само учебное учреждение стоит на месте дома крупного промышленника и основателя градообразующего предприятия в Струнино.

— Наша школа как раз стоит на месте, где стоял когда-то дом Ассафа Ивановича Баранова — известного промышленника и человека, который, собственно говоря, возродил наш город Струнино, и благодаря которому маленькое сельцо превратилась в небольшой и очень уютный и нами любимый городок Струнино, — сказала замдиректора по воспитательной работе школы № 10 Нина Детистова.

В 2015 года к школе № 10 присоединили соседнюю 12 школу. Сейчас там заканчивается капитальный ремонт. Сумма контракта свыше 55 миллионов рублей. На эти деньги отремонтируют крышу, покрасят стены и потолки, положат плитку на первом этаже и проведут другие работы. В обновленном здании откроются шесть новых классов и спортивный зал. Также в школу закупят новое оборудование.




Другие новости
В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят Какие выплаты получили семьи, чье имущество пострадало от БПЛА атак Глава города Сергей Волков прокомментировал измененный вид Золотых ворот после реставрации Во Владимире на улице Урицкого появится мурал площадью 400 квадратных метров
смотреть все
mob_banner1