Общество
2019-12-02 22:43

В 2020 году школе №10 в Струнино исполнится 90 лет. Каких успехов достигло самое большое учебное заведение в городе на данный момент

В 2020 году школе №10 в Струнино исполнится 90 лет. Каких успехов достигло самое большое учебное заведение в городе на данный момент

В следующем году школа № 10 в Струнино Владимирской области отпразднует 90-летие. Сейчас это учебное учреждение самое большое в городе. В нем занимаются около тысячи учеников. По словам учителей, их главная задача — не только дать детям знания, но и развить творческие навыки. Сейчас в школе работают 27 кружков и секций.

— Нам удалось создать некий сплав мудрости, опыта, интеллекта и какого-то молодого азарта, энергии, оптимизма. Потому что в нашей школе сочетается и работа по духовно-нравственному воспитанию, и занятия с современной робототехникой, — сказала директор школы № 10 в Струнино Ирина Лесник.

В одном из самых инновационных кружков занимаются робототехникой. Эти факультативы для детей абсолютно бесплатны. Илья Логинов посещает занятия три раза в неделю. Сейчас он делает двух роботов для предстоящих соревнований.

— Это перспективный путь развития будущего. На данный момент идет информационная революция. Поэтому это будет представлять собой будущее, — сказал Илья.

Шесть лет назад на базе школы открылась площадка по формированию у учеников духовно-нравственных ценностей. Педагоги уже опубликовали несколько методических изданий по этой теме.

— Чем больше школ будут эту работу проводить, тем нашей стране будет лучше и легче выйти из той тяжелой ситуации в которой она находится сейчас, — сказал заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Владимир Копылов.

Сейчас в школе готовятся к открытию музея. Среди экспонатов будут артефакты, связанные с историей города. Кстати, само учебное учреждение стоит на месте дома крупного промышленника и основателя градообразующего предприятия в Струнино.

— Наша школа как раз стоит на месте, где стоял когда-то дом Ассафа Ивановича Баранова — известного промышленника и человека, который, собственно говоря, возродил наш город Струнино, и благодаря которому маленькое сельцо превратилась в небольшой и очень уютный и нами любимый городок Струнино, — сказала замдиректора по воспитательной работе школы № 10 Нина Детистова.

В 2015 года к школе № 10 присоединили соседнюю 12 школу. Сейчас там заканчивается капитальный ремонт. Сумма контракта свыше 55 миллионов рублей. На эти деньги отремонтируют крышу, покрасят стены и потолки, положат плитку на первом этаже и проведут другие работы. В обновленном здании откроются шесть новых классов и спортивный зал. Также в школу закупят новое оборудование.




Другие новости
Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о диспансеризации и медицинском оснащении больниц области Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году Центральный парк приглашает на этно-день «Вокруг света»
смотреть все
mob_banner1