Общество
2019-11-20 15:52

В 2019 году во Владимирской области родилось на 9,8% меньше детей, чем в 2018

В 2019 году во Владимирской области родилось на 9,8% меньше детей, чем в 2018

Сегодня, 20 ноября, отмечают Всемирный день ребенка. Владимирстат подготовил к этой дате статистическую информацию — показатели рождаемости, смертности детей и количества сирот во Владимирской области.

Рождаемость
Согласно статистическим данным, с 2016 года во Владимирской области появляются все меньше детей. В 2019 году ситуация та же. Например, за девять месяцев этого года в регионе родилось 7779 детей — это на 9,8 процента меньше, чем за тот же период прошлого года.

Детские дома
В регионе работают четыре дома ребенка. В 2018 году в них поступили 205 детей, из которых почти 37 процентов это сироты, оставшиеся без попечения родителей. К концу года в этих учреждения жили 158 детей. Большая часть из них — до трех лет. За год усыновили 30 детей.

Смертность
За 2018 год во Владимирской области умерли 126 человека в возрасте до 18 лет. 67 из них даже не дожили до года. Чаще всего младенческая смертность связана с состоянием здоровья матери.




Другие новости
Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства
смотреть все
mob_banner1