Общество
2019-11-20 15:52

В 2019 году во Владимирской области родилось на 9,8% меньше детей, чем в 2018

В 2019 году во Владимирской области родилось на 9,8% меньше детей, чем в 2018

Сегодня, 20 ноября, отмечают Всемирный день ребенка. Владимирстат подготовил к этой дате статистическую информацию — показатели рождаемости, смертности детей и количества сирот во Владимирской области.

Рождаемость
Согласно статистическим данным, с 2016 года во Владимирской области появляются все меньше детей. В 2019 году ситуация та же. Например, за девять месяцев этого года в регионе родилось 7779 детей — это на 9,8 процента меньше, чем за тот же период прошлого года.

Детские дома
В регионе работают четыре дома ребенка. В 2018 году в них поступили 205 детей, из которых почти 37 процентов это сироты, оставшиеся без попечения родителей. К концу года в этих учреждения жили 158 детей. Большая часть из них — до трех лет. За год усыновили 30 детей.

Смертность
За 2018 год во Владимирской области умерли 126 человека в возрасте до 18 лет. 67 из них даже не дожили до года. Чаще всего младенческая смертность связана с состоянием здоровья матери.




Другие новости
Родителям детей 7-14 лет теперь придется платить за посещение выставок Владимиро-Суздальского музея-заповедника Во Владимире и Петушках закрыли два надземных перехода на федеральных трассах Видеоролик «Суздаль в моменте» участвует в голосовании фестиваля «Диво России» В Камешковском районе водитель «Нексии» насмерть сбил пешехода В Москве появится павильон «Произведено во Владимирской области» Во Владимире стартовал Всероссийский конкурс исполнителей русского романса Владимирские каратисты завоевали 24 медали чемпионата и первенства мира В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 15 октября 2025 года Владимирские студенты борются за звание лучшего учащегося на региональном этапе премии «Студент года» На экс-начальника колонии №2 завели еще одно дело о получении взятки в особо крупном размере Во Владимире прошел семинар социальных работников по теме поддержки участников СВО и их семей Команда владимирских мотогонщиков с триумфом выступила на мотокроссе памяти Василия Копташкина Во Владимирской области прошел Всероссийский экономический диктант «Моя профессия»: молодой педагог из Гусь-Хрустального Артем Гусев Как сохранить памятники архитектуры, которые находятся в частной собственности, обсудили депутаты Мособлдумы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2025 года В Суздале строят новый водозабор и очистные сооружения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийской общественной премии «Гордость нации-2025» Дети участников СВО побывали в Международном детском центре «Артек»
смотреть все
mob_banner1