Общество
2017-09-15 14:57

Уже не юные натуралисты, а экогвардейцы

Уже не юные натуралисты, а экогвардейцы

Уже не юные натуралисты, а экогвардейцы. Впервые владимирским школьникам вручили удостоверения с новым званием. Такое название придумали сами ребята. Теперь новоиспеченные экогвардейцы будут не только изучать окружающий мир, но и бороться за чистоту вокруг. В этом году в кружки при «Патриаршем саду» записались около шестисот ребят.

— За природой очень важно следить, потому что природа дает нам кислород. Она дает нам плоды, и дает нам радость и красоту, чтобы мы могли любоваться и наша планета была очень красивой, и на ней было много разных растений, и мы могли ими дышать, — говорит экогвардеец Оксана Афанасьева.

— Я хочу прийти сюда и помогать природе. Это важно, потому что природа нам дает кислород. Поэтому мы можем помочь ей, значит, природа поможет нам, — делится своими знаниями об экологии юный экогвардеец Нина Нгуен.

В следующем году юннатское движение отметит свое столетие. Своеобразным подарком для экогврадейцев и сотрудников учреждения станет открытие учебного корпуса с шестью лабораториями.

— У нас появятся новые кружки, плюс дети будут заниматься не у себя в школах, а в корпусе. В связи с тем, что у нас не было узкотехнического лабораторного оборудования, теперь у нас появится «микровселенная». Мы договорные отношения с «Кванториумом» углубим в этом году: будем пользоваться их лабораториями, — рассказывает директор МАУДО «Станция юных натуралистов «Патриарший сад». — Сейчас на территории «Патриаршего сада» у нас находятся два специалиста из инновационного центра «Сколково», которые как раз знакомятся с нашей работой. Будут и от них предложения по новым проектам.





Другие новости
Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается На улице Чайковского во Владимире открыли пушистый доброцентр «Дорога добра» Во владимирском ФОКе прошел региональный этап фестиваля ГТО среди студентов Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации
смотреть все
mob_banner1