Общество
2018-02-13 10:12

Успеть к 1 сентября: в Кольчугине ударными темпами строят новую школу

Успеть к 1 сентября: в Кольчугине ударными темпами строят новую школу

В активную стадию вступило строительство школы в кольчугинском микрорайоне №1. После ряда организационных выводов, сделанных руководством выигравшей тендер компании «Тамбовэлитстрой», на объект брошены дополнительные силы людей и техники, а сама стройка приобрела другой образ и темп. В этом могли убедиться главы нашего муниципального образования, прибывшие на школу с инспекторской проверкой.

Напомним, что ещё в начале января администрация района начала процедуру одностороннего расторжения контракта с генеральным подрядчиком, осуществляющим стройку. Возможно эта, возможно, другие причины заставили строителей осуществить настоящий марш-бросок на объект, и сейчас он растёт на глазах. На данный момент процедура расторжения контракта приостановлена, а стройка находится под личным контролем руководителя исполнительной власти Максима Барашенкова, который ежедневно посещает объект.

shkola.jpg

— Сейчас меня все устраивает. У нас конструктивный диалог с генеральным директором, собственником компании «Тамбовэлитстрой». Мы с ним в постоянном контакте. Я сам стройку навещаю по несколько раз в день. Проходят у нас плановые совещания, стройка приобрела достаточно серьезный характер. Около ста человек строителей на ней сейчас, нужное количество техники. Сроки, предусмотренные контрактом, мы не сдвигаем. У нас есть условие: 1 сентября 2018 года, — говорит он.

Что же произошло? Почему первые полгода строительства работа шла ни шатко ни валко? В местных СМИ уже ругали выигравшую тендер фирму «Тамбовэлитстрой» и, чего уж говорить, откровенно сомневались в сроках сдачи объекта.

— В 2017 году у нас были большие объемы по Российской Федерации. Не смогли организовать работу нужным образом, плюс с субподрядчиками мы не угадали. Пришлось расторгнуть с ними контракт, — объясняет генеральный директор ООО «Тамбовэлитстрой» Роланд Мамоян. — Сейчас мы перекрываем самое сложное в этом здании, дальше нас ничего уже не пугает. Так что 1 сентября дети войдут в эту школу.

shkola1.jpg

Сейчас стройка идёт ударными темпами. Каменщики полностью обеспечены кирпичом. Немного не поспевает за ходом работ предприятие, поставляющее на объект плиты перекрытия. Идёт речь о том, что в будущем деятельность будет организована в несколько смен. Хотя и в настоящее время работа ведётся по удлинённому графику.

— Снабжение нормальное. Работаем с восьми до девяти. Накладок нет, — рапортует бригадир каменщиков Николай Астафьев.

Если строители выдержат взятый на сегодняшний день темп, вне всякого сомнения, школа распахнёт свои двери детям уже в этом сентябре. А за имевшееся на конец прошлого года отставание от графика возведения объекта генеральный подрядчик заплатит штраф в размере 11 миллионов рублей, которые поступят в бюджет района.

Материал ТК «Кольчуг-ИНФО».




Другие новости
В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр На случай роста заболеваемости ОРВИ и гриппом запасли лекарств на 3 месяца вперед Школьники Владимирской области стали участниками литературных мастер-классов от Общества «Знание» Во Владимире открылась выставка Алексея Солодилова Мирослав Прокофьев занял призовое место в финале Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета России Жителям Владимирской области предлагают написать эссе на тему будущего Журналисты Губернии-33 провели рейд по точкам продажи пиротехники Во Владимирском планетарии готовят на Новый год увлекательное путешествие на север Награды финала Кубка России завоевали стрелки Владимирской области В субботу во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 5 декабря 2025 года Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы
смотреть все
mob_banner1