Общество
2017-05-04 18:35

Услуги кадастровой палаты ветеранам – бесплатно

Услуги кадастровой палаты ветеранам – бесплатно

Кадастровая палата Владимирской области регулярно принимает различные запросы на оказание услуг. Но далеко не каждый знает, что для ветеранов сотрудники ведомства готовы работать бесплатно. За последний год Кадастровая палата получила 47 обращений от ветеранов и каждое из них выполнила бесплатно.

– Кадастровой палатой по Владимирской области оказываются услуги по выездному обслуживанию населения, а также курьерская доставка, это уже сформированный пакет документов для доставки к указанному месту, – объяснил заместитель директора Кадастровой палаты по Владимирской области Вячеслав Ухов.

Принять запрос на оценку кадастровую стоимость сегодня попросила ветеран Ираида Андреевна Белова. Такая услуга для физических лиц стоит около тысячи рублей. Для организаций оформление документа обойдётся в полторы тысячи. Впрочем, для ветеранов, похоже, больше важно внимание, а не бесплатная помощь.

– Я утром встала и всё в окно смотрела. В 11 часов обещали приехать. Я ждала. Подъехала какая-то машина, я кричу: «Сюда, ко мне!», а он говорит: «Это я не к вам, мне дальше». Когда приехали, вышли, у меня какое-то ощущение такое доброе, родственное, какое-то ласковое, – сказала ветеран Ираида Белова.

Ираиде Андреевне было 12 лет, когда началась война. Тогда она вместе с братом тайком пробралась в Москву и начала работать в тылу.

– Там в подвале мастерскую открыли. Телогрейки стегали мы, шили для солдат. Расстелешь телогрейку, вату наложишь, подкладку положишь, простегаешь и под машинку. Вот этим я занималась, – вспомнила Ираида Белова.

А потом было ещё несколько мест работы. Ираида Андреевна за несколько лет побывала и санитаркой, и станочницей, и грузчиком. Получила ранение во время бомбёжки конвоя. Там она отвечала за документацию. В тот момент ей было всего 15 лет. Уже после выздоровления она стала бригадиром фронтовой бригады. Уникальная женщина после войны занималась лыжным бегом, альпинизмом, легкой атлетикой, хоккеем и при этом кормила раненного на войне отца, мать и братьев.

– Я ребёнком видела то, что даже на передовой, может, даже не видели. Когда он бросил торпеду на Серпуховку, нас всех собрали. Мы собирали мясо, так ребёнок 13 лет собирал, – рассказала ветеран.

Кадастровая палата обслужила ветерана за считанные минуты. От Ираиды Андреевны потребовался лишь паспорт да подпись на заявлении.

Заказать такую услугу бесплатно может каждый ветеран по телефонам: 45-04-49, 45-04-42, а также после регистрации на сайте Росреестра.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1