Общество
2017-05-04 18:35

Услуги кадастровой палаты ветеранам – бесплатно

Услуги кадастровой палаты ветеранам – бесплатно

Кадастровая палата Владимирской области регулярно принимает различные запросы на оказание услуг. Но далеко не каждый знает, что для ветеранов сотрудники ведомства готовы работать бесплатно. За последний год Кадастровая палата получила 47 обращений от ветеранов и каждое из них выполнила бесплатно.

– Кадастровой палатой по Владимирской области оказываются услуги по выездному обслуживанию населения, а также курьерская доставка, это уже сформированный пакет документов для доставки к указанному месту, – объяснил заместитель директора Кадастровой палаты по Владимирской области Вячеслав Ухов.

Принять запрос на оценку кадастровую стоимость сегодня попросила ветеран Ираида Андреевна Белова. Такая услуга для физических лиц стоит около тысячи рублей. Для организаций оформление документа обойдётся в полторы тысячи. Впрочем, для ветеранов, похоже, больше важно внимание, а не бесплатная помощь.

– Я утром встала и всё в окно смотрела. В 11 часов обещали приехать. Я ждала. Подъехала какая-то машина, я кричу: «Сюда, ко мне!», а он говорит: «Это я не к вам, мне дальше». Когда приехали, вышли, у меня какое-то ощущение такое доброе, родственное, какое-то ласковое, – сказала ветеран Ираида Белова.

Ираиде Андреевне было 12 лет, когда началась война. Тогда она вместе с братом тайком пробралась в Москву и начала работать в тылу.

– Там в подвале мастерскую открыли. Телогрейки стегали мы, шили для солдат. Расстелешь телогрейку, вату наложишь, подкладку положишь, простегаешь и под машинку. Вот этим я занималась, – вспомнила Ираида Белова.

А потом было ещё несколько мест работы. Ираида Андреевна за несколько лет побывала и санитаркой, и станочницей, и грузчиком. Получила ранение во время бомбёжки конвоя. Там она отвечала за документацию. В тот момент ей было всего 15 лет. Уже после выздоровления она стала бригадиром фронтовой бригады. Уникальная женщина после войны занималась лыжным бегом, альпинизмом, легкой атлетикой, хоккеем и при этом кормила раненного на войне отца, мать и братьев.

– Я ребёнком видела то, что даже на передовой, может, даже не видели. Когда он бросил торпеду на Серпуховку, нас всех собрали. Мы собирали мясо, так ребёнок 13 лет собирал, – рассказала ветеран.

Кадастровая палата обслужила ветерана за считанные минуты. От Ираиды Андреевны потребовался лишь паспорт да подпись на заявлении.

Заказать такую услугу бесплатно может каждый ветеран по телефонам: 45-04-49, 45-04-42, а также после регистрации на сайте Росреестра.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей
смотреть все
mob_banner1