Общество
2017-12-13 17:27

Ушел из жизни Почетный гражданин Владимира Леонид Якунин

Ушел из жизни Почетный гражданин Владимира Леонид Якунин

Сегодня, 13 декабря, ушел из жизни Герой Социалистического труда, Почетный гражданин города Владимира Леонид Васильевич Якунин. На официальном сайте администрации города опубликована его биография:

«Л.В. Якунин родился 5 июля 1930 года в деревне Елховка Собинского района. В семье было девять детей, и уже в двенадцать лет Леонид начал работать вместе с отцом в местном лесхозе. После армейской службы Леонид Якунин выбрал профессию строителя и сумел стать настоящим мастером своего дела. Более 35 лет Леонид Васильевич Якунин работал бригадиром отделочников УНР-672.

Бригаде Якунина доверяли важнейшие строительные объекты города Владимира: тракторный завод, драматический театр, областную филармонию, музыкальное училище, детский санаторий в Пиганово, больницы, школы, жилые дома.

Фирменный якунинский почерк стал синонимом знака качества. Его бригаде предлагали сказочные условия многие строительные тресты, но Леонид Васильевич был верен родному предприятию, а заработав за свой труд самые высокие награды, оставался очень скромным и простым в общении человеком.

Администрация и Совет народных депутатов города Владимира выражают глубокие соболезнования родным и близким Л.В. Якунина». 

Прощание с Леонидом Якуниным состоится 15 декабря в 10:30 в ритуальном зале по адресу: г. Владимир, ул. Вокзальная, 47-а.




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1