Общество
2019-07-10 16:40

Ушел из жизни бывший вице-губернатор Владимирской области Александр Лобаков

Ушел из жизни бывший вице-губернатор Владимирской области Александр Лобаков

После продолжительной болезни 10 июля умер бывший заместитель губернатора, экс-руководитель аппарата администрации Владимирской области Александр Лобаков. Ему был 51 год.

Александр Лобаков родился в Советске Калининградской области в 1967 году. Окончил Рижское высшее военно-политическое училище и Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при Президенте России. Служил в Вооруженных силах России.

Работал помощником, а потом советником зампредседателя Совфеда, первым заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области, замгубернатора и руководителем аппарата губернатора и правительства Иркутской области.

В администрации Владимирской области Лобаков работал с декабря 2013 года. При экс-губернаторе Светлане Орловой он был назначен руководителем представительства администрации Владимирской области при Правительстве России в Москве.

В 2016-м он стал заместителем губернатора и руководителем аппарата «Белого дома». Александр Лобаков курировал вопросы внутренней политики.

20 ноября 2018 года, уже при новом губернаторе Владимире Сипягине, Лобаков подал в отставку.




Другие новости
Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО
смотреть все
mob_banner1