Общество
2019-07-10 16:40

Ушел из жизни бывший вице-губернатор Владимирской области Александр Лобаков

Ушел из жизни бывший вице-губернатор Владимирской области Александр Лобаков

После продолжительной болезни 10 июля умер бывший заместитель губернатора, экс-руководитель аппарата администрации Владимирской области Александр Лобаков. Ему был 51 год.

Александр Лобаков родился в Советске Калининградской области в 1967 году. Окончил Рижское высшее военно-политическое училище и Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при Президенте России. Служил в Вооруженных силах России.

Работал помощником, а потом советником зампредседателя Совфеда, первым заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области, замгубернатора и руководителем аппарата губернатора и правительства Иркутской области.

В администрации Владимирской области Лобаков работал с декабря 2013 года. При экс-губернаторе Светлане Орловой он был назначен руководителем представительства администрации Владимирской области при Правительстве России в Москве.

В 2016-м он стал заместителем губернатора и руководителем аппарата «Белого дома». Александр Лобаков курировал вопросы внутренней политики.

20 ноября 2018 года, уже при новом губернаторе Владимире Сипягине, Лобаков подал в отставку.




Другие новости
Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Следственного комитета 7 человек пострадали при столкновении пассажирского автобуса и иномарки в Муроме Для качественной уборки снега во Владимире коммунальщики приобрели роторный снегоочиститель Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирской области 128 многоквартирных домов попали в программу капремонта Зоозащитница Юлия Буйницкая выиграла грант на покупку ветмобиля и открытие доброцентра На реализацию программы «Благодвор» направят 1,2 млрд рублей Ученики школы №43 приспосабливаются к новым условиям обучения на время ремонта К жителям отдалённых населённых пунктов приедут передвижные аптеки В налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2026» Во Владимирской области в этом году обновят дорожное покрытие на популярных туристических маршрутах Владимирцы могут вернуть часть денег за «коммуналку» Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега
смотреть все
mob_banner1