Общество
2017-08-09 13:59

Уроки выживания для муромских подростков

Уроки выживания для муромских подростков

Уроки выживания для муромских подростков. На базе лагеря «Буревестник» прошла традиционная акция региональной полиции «Лето без опасности». Курс военной подготовки провели воспитанники и тренеры из военно-спортивного клуба имени Саплина. Ребятам показали боевую экипировку, научили работать с миноискателем. Отдельное внимание – постройке жилища и его маскировке.

хижина.jpg

– Хижина укрывается палатками, сверху создается «шуба», она имеет в лесу свойство и маскировки. Но когда вы подойдете и пощупаете - ее толщина от 15 до 20 сантиметров.

А в этом гидрокостюме не замерзнешь даже на большой глубине. Пористая резина прилегает к телу, наполняется водой и держит комфортную температуру несколько часов. Поплавать в таких костюмах детям не доверили, зато объяснили, как водолазы общаются под водой.

Фото пресс-службы УМВД России по Владимирской области_3.jpg

– Вы видите, здесь у ножа металлическое навершие. Это сделано таким образом, потому что под водой звуки передаваться не могут, и водолаз, стуча по металлической поверхности, привлекает внимание.

Зато ребята покатались на лодках и погрузились в воду с аквалангами. Многие – впервые.

Даниил Соколов.jpg

– Мне очень понравилось. Перед этим я занимался плаванием восемь лет. Очень-очень-очень много тренировался и сегодня в первый раз погрузился с аквалангом в воду. Таких прекрасных ощущений я еще никогда не испытывал. Мне очень понравилось, – поделился впечатлениями ученик 8 «А» класса средней общеобразовательной школы №28 города Мурома.

– Было прикольно провести здесь время. Прикольно было погружаться под воду с аквалангом и плавать. Под водой я видела рыб, которые так плавали около меня. Они пугались, и их нельзя было поймать, – рассказала студентка муромского промышленно-гуманитарного колледжа Екатерина.

Фото пресс-службы УМВД России по Владимирской области_1.jpg

После активного отдыха – за учебу. С подростками обсудили правила безопасного поведения. Старший помощник руководителя Владимирского Следкома Ирина Минина рассказала ребятам о работе ведомства и об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений.

Ирина Минина.jpg

– Поверьте! Есть такое выражение: «в жизни всегда есть выбор». И этот выбор за вами. Вы должны сейчас уже понимать это, и я думаю, сегодняшнее мероприятие продемонстрировало вам вживую, каким образом можно жить, – посоветовала детям Ирина Минина.

На память ребятам вручили книги владимирского юриста и писателя Александра Сухарева «Уроки Фемиды. Ступеньки во взрослую жизнь». По словам организаторов, многие участники акции задумались над тем, чтобы после учебы пойти работать в правоохранительные органы.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +25 С 1 января в России начнет действовать ряд мер поддержки женщин, имеющих звание «Мать-героиня» Муромских пожарных благодарят за спасение дома от огня Более 50 пациентов эвакуированы санавиацией за 6 месяцев этого года Во Владимирской области за 2 дня задержаны 11 граждан, подозреваемых в совершении преступлений С начала года во Владимирской области единовременную выплату при рождении малыша получили 3130 семей В Вязниках задержали мужчину и женщину, обвиняемых в серии краж из сетевых супермаркетов Праздник двора прошел во Фрунзенском районе города Владимира Судебные приставы Владимирской области исполнили решение суда о конфискации автомобиля За 6 месяцев во Владимире родились 1334 малыша Владимирская шахматистка стала бронзовым призером «Белой ладьи 2025» Во Владимире частный детский сад заплатит моральную компенсацию родителям одной из воспитанниц Во Владимире и Муроме три месяца работает новая служба «Социальная няня» Ремонт 600-метрового участка на улице Советской в Суздале завершен В Гусь-Хрустальном районе состоялся «Единый день действий» Сегодня владимирцев зовут на вечер Ивана Купала в областную библиотеку для детей и молодёжи В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО
смотреть все
mob_banner1