Общество
2017-08-09 13:59

Уроки выживания для муромских подростков

Уроки выживания для муромских подростков

Уроки выживания для муромских подростков. На базе лагеря «Буревестник» прошла традиционная акция региональной полиции «Лето без опасности». Курс военной подготовки провели воспитанники и тренеры из военно-спортивного клуба имени Саплина. Ребятам показали боевую экипировку, научили работать с миноискателем. Отдельное внимание – постройке жилища и его маскировке.

хижина.jpg

– Хижина укрывается палатками, сверху создается «шуба», она имеет в лесу свойство и маскировки. Но когда вы подойдете и пощупаете - ее толщина от 15 до 20 сантиметров.

А в этом гидрокостюме не замерзнешь даже на большой глубине. Пористая резина прилегает к телу, наполняется водой и держит комфортную температуру несколько часов. Поплавать в таких костюмах детям не доверили, зато объяснили, как водолазы общаются под водой.

Фото пресс-службы УМВД России по Владимирской области_3.jpg

– Вы видите, здесь у ножа металлическое навершие. Это сделано таким образом, потому что под водой звуки передаваться не могут, и водолаз, стуча по металлической поверхности, привлекает внимание.

Зато ребята покатались на лодках и погрузились в воду с аквалангами. Многие – впервые.

Даниил Соколов.jpg

– Мне очень понравилось. Перед этим я занимался плаванием восемь лет. Очень-очень-очень много тренировался и сегодня в первый раз погрузился с аквалангом в воду. Таких прекрасных ощущений я еще никогда не испытывал. Мне очень понравилось, – поделился впечатлениями ученик 8 «А» класса средней общеобразовательной школы №28 города Мурома.

– Было прикольно провести здесь время. Прикольно было погружаться под воду с аквалангом и плавать. Под водой я видела рыб, которые так плавали около меня. Они пугались, и их нельзя было поймать, – рассказала студентка муромского промышленно-гуманитарного колледжа Екатерина.

Фото пресс-службы УМВД России по Владимирской области_1.jpg

После активного отдыха – за учебу. С подростками обсудили правила безопасного поведения. Старший помощник руководителя Владимирского Следкома Ирина Минина рассказала ребятам о работе ведомства и об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений.

Ирина Минина.jpg

– Поверьте! Есть такое выражение: «в жизни всегда есть выбор». И этот выбор за вами. Вы должны сейчас уже понимать это, и я думаю, сегодняшнее мероприятие продемонстрировало вам вживую, каким образом можно жить, – посоветовала детям Ирина Минина.

На память ребятам вручили книги владимирского юриста и писателя Александра Сухарева «Уроки Фемиды. Ступеньки во взрослую жизнь». По словам организаторов, многие участники акции задумались над тем, чтобы после учебы пойти работать в правоохранительные органы.




Другие новости
На дорогах Владимирской области 21 передвижная камера будет фиксировать нарушения ПДД Первый замминистра здравоохранения Владимирской области Тамара Томаева посетила Областной онкологический диспансер На трассе в Петушинском районе сгорел автовоз и 7 багги В Камешково заменили трубопровод на Школьной В объектив фотоловушки Клязьминско-Лухского заказника попали самки зубра с молодыми зубрятами Стрелки Владимирской области в числе лучших на чемпионате России и этапе Кубка России Во вторник будет без дождя и до +32 °С Новости Владимирской области за 7 июля 2025 года Во Владимире продолжается благоустройство городской среды в рамках национального проекта Благодвор Экстремальная гонка «Игры патриотов» прошла во Владимире на пляже у реки Клязьмы В Муроме прошел первый Всероссийский полумарафон в честь Дня семьи, любви и верности Во Владимирской области разыскивают очевидцев смертельного ДТП По улицам Кольчугино разгуливал молодой лось В селе Фоминки Гороховецкого района активисты регулярно участвуют в программе софинансирования «30 на 70» Вторая строительная компания из Китая заинтересовалась территорией парка у ДТЮ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2025 года Ковровские спасатели нашли тело рыбака на Клязьме Трое человек пострадали в ДТП в Коврове «Фестиваль утренней музыки «Проснись и Пой!» пройдет во Владимире 12 июля Во Владимире построили газопровод для подключения новых потребителей в Лунево и Злобино
смотреть все
mob_banner1